Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 11:13

Двое взрослых и ребенок пострадали в ДТП на трассе в Ростовской области

Уставший водитель устроил ДТП на трассе в Ростовской области
Авария произошла в Аксайском районе на трассе М-4 «Дон». Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Ростовской области

Авария произошла в Аксайском районе на трассе М-4 «Дон». Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Ростовской области

На М-4 «Дон» в Ростовской области после столкновения легковушки и тягача Sitrak с цистерной пострадали три человека, в том числе маленький ребенок. Это произошло утром 16 апреля, сообщает региональное управление Госавтоинспекции.

Все случилось в Аксайском районе. По предварительной версии, 31-летний водитель Lada Priora не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутный транспорт. После этого отечественный автомобиль зацепил ограждение и опрокинулся на крышу.

- Пострадали сам водитель легковой машины, а также двое его пассажиров 70 года и 5 лет. Ребенок в момент ДТП находился в удерживающем устройстве, - прокомментировали в Госавтоинспекции.

Донским автолюбителям напоминают: нельзя садиться за руль уставшими или в состоянии сонливости, это влияет на внимательность и реакцию на дороге. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Если придерживаться 90 км/ч, то отдых потребуется уже через 3,5 - 4 часа пути.

При появлении слабости, головокружения или головной боли следует немедленно остановиться. Если самочувствие ухудшается, можно обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, а именно к наряду ДПС или по телефонам дежурных частей. Правоохранители окажут помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны детали ДТП с автобусом и фурой на трассе в Ростовской области

Дорожную аварию с участием автобуса и фуры прокомментировали в УГИБДД Ростовской области (подробности)