Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 11:28

В Суворовском прошло соревнование по велоспорту

Около 100 человек приняло участие в велогонках
Наталья ВЕСНИНА
Фото:​ предоставлено «ВКБ-Новостройки».

Фото:​ предоставлено «ВКБ-Новостройки».

В Ростове-на-Дону официально открылся велосипедный сезон. Он стартовал с большой гонки ROSTOV MTB CUP, которая прошла в Суворовском районе. В соревнованиях на горных велосипедах приняли участие почти 100 человек, включая самых маленьких до 6 лет на беговелах и самых взрослых в категории 50 плюс. Гонка проходила на обновленной трассе для маунтинбайка при поддержке ВКБ-Новостройки.

Трасса в парке имени 70-летия Победы уже давно стал визитной карточкой ростовского горного велоспорта, а данные соревнования проводятся в нем уже пятый год подряд. К открытию велосезона 2024 трасса была улучшена.

— У нас появилась новая линия в треке трассы. Она представляет собой ритм секцию, своеобразные кочки - напоминающие памп трэк. Тот, кто мало катается или тренируется, при прохождении определенных секций столкнётся со сложностями, но тот кто выезжает регулярно, разнообразит свое катание и получит новые, незабываемые ощущения, — пояснил тренер-преподаватель по маунтинбайку и один из организаторов Илья Кругляк.

Турнир проходил в 12 возрастных категориях, не считая беговелов. Все они были выстроены по возрасту, и в каждой из них определились свои победители, получившие призы и ценные подарки от спонсоров.

Призовые выплаты за первое место от спонсора соревнований составили 5 тысяч рублей.

— Хотя в прошлом году парк имени 70-летия Победы и перешел в ведение муниципалитета, застройщик Суворовского района все равно продолжает ему помогать. Мы обустроили вход в парк и в ближайшем будущем построим мост и смотровую площадку над главным входом, — рассказал представитель группы строительных компаний Дмитрий Чернавин.

Гонки проходили весь день. По итогу соревнований, каждой тройке победителей были вручены медали индивидуального изготовления и подарки. А все участники получили заряд бодрости и прекрасное настроение.