Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 12:24

В Ростовской области не прогнозируют подтоплений при подъеме воды в Дону

Подъем воды в Дону не приведет к подтоплениям в Ростовской области 16 апреля
16 апреля уровень воды в реке Дон может достигнуть неблагоприятных отметок

16 апреля уровень воды в реке Дон может достигнуть неблагоприятных отметок

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Ростовской области не прогнозируют затопление территорий. В частности, проблем из-за подъема воды не должно быть и сегодня, 16 апреля. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

- По прогнозу Гидрометцентра, 16 апреля уровни воды в реке Дон от Азова до Ростова-на-Дону будут находиться в пределах неблагоприятных отметок, но при таких условиях подтопление населенных пунктов не происходит, - подчеркнули власти.

Сейчас ситуацию держат на постоянном контроле. Мониторинг ведут с помощью датчиков, интегрированных в комплекс «Безопасный город». Напомним, ранее о возможном подъеме воды предупреждали жителей Азова, Ростова-на-Дону и Таганрога.

Добавим, сегодня же о штатном прохождении поводкового периода отчитался замначальника ГУ МЧС России по Ростовской области - начальник управления оперативного реагирования, полковник внутренней службы Александр Савуков.

- Период проходим в штатном режиме. Область топить не должно, учитывая умеренное количество дождей и снега. Однако остаются погодные риски нагонных явлений при ветре, - отметил Александр Савуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Плотина угрожает подтоплением одному из городов Ростовской области

Жители Красного Сулина забили тревогу из-за состояния плотины (подробности)