Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 13:49

Мужчина умер во время задержания в Ростовской области

В Ростовской области при задержании у мужчины начала идти пена изо рта, и он умер
Сейчас в отношении полицейских проводится проверка

Сейчас в отношении полицейских проводится проверка

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Ростовской области во время задержания у агрессивного мужчины пошла пена изо рта, и он умер на месте. Полицейские вызвали «скорую» и попытались провести реанимацию, но все их усилия оказались тщетными. Об этом рассказали в пресс-службе донского главка МВД.

Как выяснилось, инцидент произошел в хуторе Апаринском Усть-Донецкого района. Правоохранителей вызвали на улицу Гагарина, где бесчинствовал неизвестный. Когда он увидел старшего оперуполномоченного уголовного розыска и полицейского-водителя, в его поведении ничего не изменилось - на уговоры мужчина не реагировал, а потом и вовсе попытался сбежать.

Нарушитель активно сопротивлялся, но как только его «скрутили», вдруг потерял сознание и перестал двигаться. Прибывшие на место медики помочь уже не смогли, но при осмотре травм и ран у погибшего не нашли.

- Выяснить причины смерти поможет экспертиза. Также все материалы по этому случаю передали в следственные органы. Сейчас руководство ОМВД России по Усть-Донецкому району проводит служебную проверку в отношении сотрудников, проводивших задержание, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СК проверит сообщение о малышах, гулявших без присмотра в Красном Сулине

В Красном Сулине у дороги нашли двух малышей, в ситуации уже разбираются следователи (подробности)