Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 15:03

В ростовском парке «Дружба» прошел праздник «День древонасаждения»

Активное участие в акции по озеленению приняла депутат Законодательного Собрания Лидия Новосельцева
Наталья ВЕСНИНА
Фото: пресс-служба Лидии Новосельцевой

Фото: пресс-служба Лидии Новосельцевой

В Ростове-на-Дону прошла весенняя акция «День древонасаждения». Активное участие в мероприятии приняли депутаты донского парламента и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Ростовской области. По сложившейся за долгое время традиции парламентарии выбрали для озеленения парк «Дружба» в Северном жилом массиве. На его территории они высадили саженцы туи.

Организатором мероприятия выступила депутат от «Единой России» Лидия Новосельцева. Она закупила саженцы и принимала активное участие в посадке деревьев.

Фото: пресс-служба Лидии Новосельцевой

Фото: пресс-служба Лидии Новосельцевой

– Вместе с коллегами-парламентариями мы уделяем большое внимание озеленению этого прекрасного парка, любимого жителями Ворошиловского района Ростова-на-Дону. Здесь гуляют мамы с детьми, проводят время люди старшего возраста, отдыхают молодые ростовчане. Мы стараемся создать комфортные условия, чтобы горожане с удовольствием приходили в парк «Дружба» в любой сезон, – подчеркнула Лидия Новосельцева.

Депутаты также обратили внимание, что парк «Дружба» уже стал точкой притяжения для многих ростовчан, а акция «День древонасаждения» привлекает в число участников много молодежи.

– Сегодня нам в парке помогали высаживать тую ребята из «Молодой Гвардии». Приятно видеть их стремление сделать своими руками полезное дело для всех жителей города. Я тоже принимал участие в Днях древонасаждения еще до того, как стал депутатом Законодательного Собрания. Очень рад тому, что эта замечательная акция является столь важной для моих коллег по донскому парламенту, – поделился Николай Ромашенко.

Праздник древонасаждения имеет богатую историю. Впервые он был организован в далеком апреле 1910 года. Инициатором акции тогда стало Общество садоводов. А возрожден праздник был в 2012 году. Мероприятия по озеленению проходят каждой весной и осенью.