Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество3 октября 2013 9:27

В Таганроге единороссы поздравили пенсионеров открыткой с экс-президентом США Рейганом, обнимающим супругу

Они просто не разобрали сначала, кто изображен на фотографии, иллюстрирующей обращение местного партийного босса в честь Международного дня пожилого человека
Сергей СЕМЕНОВ
Эта фотография вызвала немало шума.

Эта фотография вызвала немало шума.

В Таганроге пенсионеров уважают. Пекутся о них, не забывают с праздниками поздравлять. Вот, например, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Селиванов на официальном партийном сайте поздравил местных пенсионеров с Международным Днем пожилого человека. «Пусть это слово - «пожилой» - не пугает вас. Убеленные сединой, вы - хранители мудрости, носители наших лучших традиций, вы — достойный пример для подражания будущим поколениям», - написал Селиванов в своем обращении. В качестве иллюстрации к этим словам на сайте разместили фото супружеской пары пенсионного возраста. И правда, выглядят старички - не чета пожилым героям «Нашей Раши», которые, униженные и оскорбленные, то и дело постреливают (а другого способа самозащиты у них и нет) то в наглого жениха своей внучки, то в хамящую им кассиршу банка... Нет! Эти, с картинки, - ну просто пример для подражания: ухоженные и вполне довольные жизнью. Да вот беда: на фото оказались совсем не пенсионеры из Таганрога, а президент США Рональд Рейган с женой! Блогеры быстро это распознали - и давай ерничать. Дескать, то ли местные партийцы решили показать, как должна выглядеть жизнь пожилых россиян в идеале, то ли не смогли во всем Таганроге найти пенсионеров, которые выглядели бы как «хранители мудрости, традиций» и вообще люди, проживающие достойную старость.

Но попытка исправиться опять оказалась провальной: на этот раз на фото была скандинавская пожилая чета.

Но попытка исправиться опять оказалась провальной: на этот раз на фото была скандинавская пожилая чета.

Скорее всего - второе, потому что когда пользователи интернета, распознав на картинке чету Рейганов, подняли шум, единороссы из Таганрога быстренько поменяли фото. И снова облажались! На этой новой иллюстрации жизни радовались уже пенсионеры... из Скандинавии. Блогеры, распознав происхождение снимка, опять подняли на смех Селиванова и компанию. И тогда администраторы сайта не придумали ничего лучше, как извиниться перед публикой и оставить поздравление совсем без картинки. И то верно. Так ведь не ошибешься. И это гораздо легче, чем обеспечить пенсионерам из Таганрога жизнь такую, чтоб не стыдно было их фотографии рядом с поздравлениями ставить.