Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья24 марта 2015 14:55

Мне уже 35, а личной жизни никакой

Наша читательница делится своей проблемой и просит совета
Людмила
А семьи все нет и нет

А семьи все нет и нет

Фото: Тимур ХАНОВ

Здравствуйте, уважаемая редакция и читатели. Хочу поделиться своей болью и спросить совета. Мне на днях исполнилось 35 лет, важный возрастной рубеж, когда понимаешь, что уже точно не молодая девушка, а женщина. Пусть молодая, но запал уже не тот. Я с юности была скромной и стеснительной, считала, что с годами придет уверенность, смелость в общении с людьми. Но годы прошли, а к юношеской стеснительности добавились возрастные комплексы из-за внешности. Я всегда была обычной, не толстой и не худой, на лицо тоже вполне симпатичная, но не суперкрасавица. Я всегда старалась больше времени отдавать сначала учебе, потом работе, потому что мама говорила, что важно устроиться в жизни, иметь надежный тыл, а достойный мужчина, когда время придет, появится. Но пока он так и не появился. У меня за эти годы было несколько коротких и не очень приятных историй, была одна большая и тайная любовь, о которой он даже не узнал. Кажется, я все-таки с ней справилась в одиночку.

Сейчас мне кажется, что все достойные мужчины уже давно заняты. И даже недостойные заняты. Как-то так получилось, что в тот период времени, когда все встречались, влюблялись и создавали семьи, я будто бы отсутствовала. Где я была? Почему раздача мужей прошла мимо меня?

Я живу одна в своей трехкомнатной квартире, оставшейся мне от родителей и вся моя жизнь состоит только из работы и уходом за котом. Ну вот еще георгины посадила недавно.

Я даже понятия не имею, куда люди идут, чтобы познакомиться с приличным человеком? Я не просто созрела для семьи, я уже перезрела! А семьи все нет и нет. Подскажите, существуют ли какие-то специальные места для знакомства, где гарантированно приличные и не связанные узами брака люди? Так не хочется грязи, аж страшно. Про сайты знакомств даже не говорите, этот опыт с подачи моей знакомой уже пройден. За первый же день я получила несколько десятков писем оскорбительного содержания и удалила свою анкету. Там одни чокнутые.

Заранее спасибо за советы.

С уважением,

Людмила.