Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Авто26 марта 2015 12:54

Ford вот-вот начнет продавать обновленный смарт-кроссовер

В России стартовали заказы на новую версию Kuga [цена]

Фото: производителя

Новая версия поступит в комплектации Titanium с бензиновым двигателем объемом 2,5 л мощностью 150 лошадок в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и передним приводом.

Такое удовольстие будет не из дешевых - от 1 384 000 рублей (до 31 марта можно еще купить авто от 1 099 000 руб.). За что такие деньги?

Атовладелец может рассчитывать на систему автоматического торможения Active City Stop, "фишку" мониторинга слепых зон, а также систему открывания багажника «hands-free», позволяющей открывать и закрывать багажник Kuga без помощи рук, просто проведя ногой под задним бампером. Данная система делает доступ в багажное отделение более удобным. А каждый четвертый автомобиль Kuga был оснащен системой активной помощи при парковке, которая при помощи датчиков находит подходящее место для параллельной парковки, рассчитывает траекторию и выполняет рулевое управление.

Также покупатели первого смарт-кроссовера также активно делают выбор в пользу системы автоматического торможения Active City Stop, помогающей водителю предотвратить столкновение на скоростях до 30 км/ч, и системы мониторинга «слепых» зон (BLIS), которая с помощью световых индикаторов, встроенных в боковые зеркала, предупреждает о наличии автомобилей в зоне, недоступной для обзора водителя.

В числе других востребованных технологий модели – мультимедийная система Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке, позволяющая зачитывать входящие SMS-сообщения на русском языке, управлять музыкой, а также совершать и принимать звонки при помощи простых голосовых команд. С момента появления Ford Kuga на российском рынке систему SYNC выбрали 70% покупателей.