Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Звезды30 марта 2015 10:20

Дану Борисову и Жанну Эппле эвакуировали из торгового центра в Петербурге

Звезды вели праздник в магазине, куда поступил сигнал о бомбе
Источник:kp.ru
Фото: epple.ymnaya

Фото: epple.ymnaya

В воскресенье в Петербурге полицейские снова эвакуировали посетителей двух торговых центров – «Сити Молл» и «Европолис». Сообщение о бомбе поступило от анонима.

В эвакуацию попали известная актриса Жанна Эппле и телеведущая Дана Борисова. Они вели корпоративный праздник на первом этаже в ТЦ в честь десятилетия одного из петербургских телеканалов.

Как только по громкоговорителю объявили, что объект закрывается «по техническим причинам», очаровательные женщины вышли. Но далеко они не отходили. Как заметили наши читатели, женщины спокойно фотографировались на фоне «заминированного» торгового центра.

- Презентацию проектов в городе на Неве сорвало объявление о срочной эвакуации, - написала в своем Инстаграме Жанна Эппле. - Неделю их терроризируют звонками, но праздник состоялся благодаря охране.

Бомбу в торговых центрах не нашли. Через полчаса посетителей запустили обратно. Из неофициальных источников известно, что звонок был снова с украинского номера.

За март торговые центры в Петербурге «минировали» уже раз двадцать. Люди, которые за этим стоят, требуют от коммерсантов пять тысяч долларов.

А вот мероприятие звездам все же сорвали. «Комсомолка» дозвонилась до Даны Борисовой.

- Мы как-то сначала не очень поняли, что вообще происходит, - говорит Дана. –Нам сказали, что минутный перерыв. Я присела в кафе за столик. Потом ко мне уже подошли и сказали одеваться и выходить.

Организаторы рассказали женщинам, что за этим стоит. Говорят, опасались, что лжетеррористы, увидев анонс их мероприятия, специально сорвут все своими звонками. Так и вышло.

- Чтобы нас не испугать, были увеличены силы безопасности, - говорит Дана. – Но мы не заметили этого. Паники не было, нас ограждали от людей.

Фотографировалась Дана у торгового центра в ожидании машины.

- Нас потом полицейский все же заставил оттуда отойти, - говорит Борисова.

После этого звезды уже не возвращались внутрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге раскрыли тайну “заминированных” торговых центров

Каждый день по звонку “минируют” торговые центры в Петербурге. “Европолис” на Полюстровском проспекте, “Южный Полюс” на Пражской, “Лондон-Молл” в Невском районе, “Родео-Драйв” в Калининском...Список внушительный. Каждый раз одна и та же схема: в полицию звонит аноним, говорит про бомбу и взрывотехники с кинологами и собаками выезжают на место. Сотни недовольных прерванным шоппингом людей выводят на улицу. В конце концов, взрывчатку не находят.

- Весеннее обострение, - думали в полиции, но уголовные дела, конечно, заводили. Но вот, что странно, все звонки были из Украины (подробнее…)

В «минировании» торговых центров в Петербурге увидели причастность украинских спецслужб

В компании полагают, что телефонные террористы мечтают спровоцировать панику у нашего населения. И, конечно, нанести ущерб их бизнесу. По подсчетам коммерсантов, эвакуация стоит торговым центрам от 5 до 10 миллионов рублей. Причем, как уже заявляли в Fortgroup, с начала марта к ним стали приходить письма от анонимной группы вымогаталей. Последние требуют с них пять тысяч долларов на виртуальный кошелек единым платежом, а впредь хотят получать от компании по тысяче долларов каждый месяц.

Сейчас, по словам представителя FG, с ними тесно работают не только полицейские, но и ФСБ, и городская администрация. И они уверены, что найдут этих лжетеррористов – шантажистов (читайте далее...).