Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ8 апреля 2015 21:40

Отметим День космонавтики на смартфоне!

Какие увлекательные "звездные" приложения есть сегодня в магазинах.

Нынешняя подборка - для смартфонов с операционной системой Windows Phone. Они становятся все популярнее и многие производители стали выпускать устройства на операционке от Microsoft. А раз так, то и приложения, прежде доступные только для смартфонов на iOS или Android, теперь появились и в магазине для Windows Phone. Только доработанные с учетом возможностей камеры и экрана этих ярких аппаратов.

Итак, дерзайте!

NASA Earth Observatory

Бесплатно

Приложение поможет вам увидеть Землю такой, какой ее видел Гагарин во время своего смелого полёта из космоса. Снимки обсерватории NASA в высоком разрешении позволяют рассмотреть нашу планету во всей её красоте и многообразии. Вы увидите и затерянные в океане острова, и самые высокие горные вершины.

SkyMap Free

Бесплатно

Наведите камеру вашего смартфона на небо, а умное приложение само определит расположение созвездий и важнейших небесных тел и расскажет вам о них. База данных содержит 110 000 звёзд!

Spitzer Space Telescope

Бесплатно

“Спитцер” – космический инфракрасный телескоп, который вот уже 12 лет делает первоклассные космические снимки остывших звёзд, внесолнечных планет и гигантских молекулярных облаков. Многие из невероятно красивых фотографий, которые показывают в документальных фильмах о происхождении Вселенной сделаны именно этим аппаратом.

Moon 3D Free

Бесплатно

Луна – самое близкое к нам космическое тело, но до сих пор недостаточно изученное. Это приложение приоткроет завесу тайны над неизменным спутником нашей планеты. Оно вычисляет и отображает текущие фазы Луны, сообщает время её восхода и захода, содержит лунный компас и массу интересной информации, позволяет узнать дату и время ближайших новолуний и затмений.

Чудеса вселенной

Цена: 34 рубля

Это приложение по сути база знаний об известных науке планетах, звёздах, солнечных системах, галактиках, кометах, туманностях и других космических объектах. Каждая красочная фотография звезд сопровождается детальным описанием и, нередко, анимацией. Понравившиеся снимки можно сохранять на свой смартфон, чтобы делиться с друзьями или использовать на экране заставки, а самые интересные описания можно отсылать по почте или смс прямо из приложения.