Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт26 апреля 2015 18:30

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с "Динамо" 2:2

В Ростове-на-Дону команды выдали самый яркий поединок 25 тура [фото, видео]
Сердар Азмун празднует гол в ворота "Динамо".

Сердар Азмун празднует гол в ворота "Динамо".

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

На стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону в воскресенье, 26 апреля, сошлись хозяева поля из ФК "Ростов" и столичное "Динамо". Гости приехали в донскую столицу в слегка ослабленном составе. Один из лидеров клуба Игорь Денисов из-за конфликта в стане "бело-голубых" был отправлен в дубль. Игрок сборной России за сутки до матча основных составов по этой причине играл в Азове в матче команд "молодежек". Правда помощь Денисова не помогла. Ростовчане выиграли со счетом 2:1 у лидера турнира дублеров.

В матче "взрослых" клубов до поры до времени "Динамо" мстило за поражение младших сверстников. Это произошло после гола Александра Кокорина. Нападающий сборной России забил мяч после рикошета от защитника "Ростова", выйдя один на один с вратарем "желто-синих" Стипе Плетикосой. Первый тайм встречи завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Однако после перерыва началось самое интересное.

На 51-й минуте полузащитник "Ростова" Канга пробил издали и вратарь "Динамо" Владимир Габулов мяч отбил. Однако иранский форвард хозяев Сердар Азмун добил мяч в ворота. Так счет стал 1:1 и гости слегка были прижаты к своим воротам после успешной атаки гостей.

После удара форварда Сердара Азмуна "Ростов" смог отыграть первый пропущенный мяч.

После удара форварда Сердара Азмуна "Ростов" смог отыграть первый пропущенный мяч.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Казалось, что вот-вот "Ростов" нагонит и выйдет вперед. Однако, вышло иначе. На 77-й минуте встречи после розыгрыша углового защитник "Динамо" Крис Самба вывел гостей вперед. Все? Неужели "Ростов" будет бит. Нет!

На 80-й минуте тоже после розыгрыша углового и тоже защитник забил еще один гол в этой игре. Анголец Баштуш, играющий за "Ростов", забил свой первый гол в карьере за донскую команду и принес ничью донскому клубу.

Защитник "Ростова" Баштуш спас свой клуб от поражения в игре с "Динамо".

Защитник "Ростова" Баштуш спас свой клуб от поражения в игре с "Динамо".

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Встреча завершилась вничью 2:2. И "Ростов" с 27 очками расположился на 11 месте в турнирной таблице. "Динамо" с 44 баллами идет на 4 месте в Премьер-Лиге.

Следующая игра у "Ростова" - в субботу 2 мая против "Терека" на своем поле. А вот "Динамо" предстоит на неделе провести сразу два поединка. 30 апреля в четверг - перенесенный поединок против "Амкара", а уже в воскресенье 3 мая столичный клуб сыграет в Краснодаре против "Кубани".