Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире26 мая 2015 5:20

А нас-то за що?

Германия перешла на логику анекдотов про свидомых украинцев
Немецкому депутату бундестага, члену правящей партии Ангелы Меркель Карлу-Георгу Вельману было отказано во въезде в Россию

Немецкому депутату бундестага, члену правящей партии Ангелы Меркель Карлу-Георгу Вельману было отказано во въезде в Россию

Немецкому депутату бундестага, члену правящей партии Ангелы Меркель Карлу-Георгу Вельману, было отказано во въезде в Россию. Он прилетел в Москву, но ему пришлось переночевать в транзитной зоне аэропорта и на следующее утро вылетать в Берлин. Более того, депутату объявили, что нежелательной персоной в России он является до ноября 2019 года. Пусть подумает за это время над своим поведением.

МИД Германии инцидентом чрезвычайно возмутился. МИД разразился официальным заявлением, в котором призвал снять ограничения, вызвал российского посла в Берлине и вручил ему ноту протеста. А немецкий посол в Москве выразил протест уже Министерству иностранных дел России.

Возмущена происками «сатрапов» и наша «прогрессивная» общественность. Дескать, Вельман является главой германо-украинской парламентской группы, а с этого года руководит еще и «Агентством по модернизации Украины». Ну, и отличненько, пусть на Украину и летит тогда. Что в Россию-то ехал, не перепутал часом? Или хотел извиниться за свое предложение снести все российские памятники в Германии? Как он в прошлом году зажигал во всех немецких СМИ, что советские танки чужды архитектуре и духу Берлина! А ведь ни словом не обмолвился, насколько чужды были фашистские «Тигры», «Пантеры» и «Фердинанды» в Смоленске и Сталинграде, Киеве и Минске. Из-за чего советским танкам и пришлось в конце концов идти до Берлина.

А может, он приехал извиниться за то, что весь последний год требовал ввести санкции против России, остановить Москву, называл нашу страну агрессором и поджигателем войны? Тоже не верится. Тогда зачем? Донести чье-то мнение? Сам Вельман объяснил, что намеревался встретиться в Москве с помощником президента РФ Сергеем Глазьевым. Так ведь и в Берлине могли бы они встретиться. Разве нет?

В том-то и дело. Оказывается, что нет. Оказывается, что Сергею Глазьеву и еще 150 россиянам запрещен въезд в страны ЕС! То есть такие европейцы сначала вводят санкции, запрещают въезд нашим, а потом едут сюда сами в поисках решений. Ребят, а может, вы признаете, что были неправы, мягко говоря? Когда в страны ЕС запретили въезд Иосифу Кобзону и целому ряду артистов? Когда из страны-члена ЕС депортировали академика РАН Тишкова? Когда Германия запрещала въезд в свою страну российским мотоциклистам? Или когда российскую делегацию, в которую входили ветераны войны, участники встречи на Эльбе, не пустили в рейхстаг накануне 9-го мая и даже пытались избить? При этом радушно открыв двери рейхстага для таких же делегаций из США, Британии и Франции.

МИД Германии требует разъяснений. Ребят, да вот оно самое простое – ответка вам прилетела. Или забыли, что из России ответки всегда были, есть и будут? Уж вам-то такое забывать негоже, всего-то 70 лет прошло. Чай, не укропы какие-нибудь и не динозавры, вымершие от недостатка разума. А ведете себя как невменяемые персонажи из этого анекдота про свидомых.

- Гриц, а ты зброю маешь (оружие имеешь)?

- Маю.

- Та пишлы москалив вбиваты (пойдем русских убивать).

- А колы воны нас (а если они нас)?

- А нас-то за що?