
В Ростове не смогли спасти 16-летнюю Олесю, получившую сильнейшие ожоги во время селфи. Она скончалась спустя неделю после инцидента. Все это время девочка находилась в коме, не зная, что ее подругу Настю вынуждены были доставить в Москву. Трагедия произошла вечером 8 июня на таганрогской станции Марцево, где оказались подруги. В какой-то момент девочки, часто выставлявшие совместные снимки в социальной сети, решили сфотографироваться на цистерне грузового состава. По служебной лестнице они залезли наверх, не зная, что это категорически запрещено делать, а тем более становиться на саму цистерну, ведь рядом проходят высоковольтные линии. По одной из версий, удар последовал после того, как одна из подружек нажала на кнопку телефона. Последовавшей волной школьниц отбросило на землю. Несчастных обнаружили сотрудники станции, которые и вызвали медиков. Олеся после удара током загорелась, получив ожог 80 процентов тела. Настя серьезно повредила спину: сломала и раздробила несколько позвонков. В специальной группе в социальной сети, которую создали в поддержку школьниц, в течение недели сообщалось, что девушки держатся. Настя пошла на поправку, чувствует руки и ноги, была надежда, что выживет Олеся, у которой не были повреждены внутренние органы. Увы!

Фото: Соцсети.
В следствии, где сразу же начали разбираться в трагедии, пока не уверены, что в случившемся есть состав преступления со стороны работников станции. - В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, - рассказали «Комсомолке» в Южном следственном управлении на транспорте. - Решение будет принято по результатам проверки.

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ 7 селфи за несколько минут до смерти Современные гаджеты и социальные сети сделали селфи необычайно популярным увлечением. Снимки на фоне водопадов или ломящихся от еды столов уже не актуальны. Миллионы людей из кожи вон лезут, чтобы удивить своих фолловеров по подписке. И чем экстремальнее фото, тем больше «лайков» оно собирает. Для кого-то все заканчивается вполне благополучно – адреналином и мимолетной славой в интернете. А для других – траурными речами и поминальными венками. «Комсомолка» составила рейтинг селфи, за которые его герои заплатили самую дорогую цену (далее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Смертельные селфи: почему подростки рискуют жизнью ради лайков? Все чаще в федеральных СМИ появляется информация о том, что очередной подросток погиб, фотографируя себя в необычной ситуации или месте. Только в мае от «смертельного селфи» пострадало несколько человек.Один из несчастных случаев произошел со школьником в Рязанской области. Подросток решил сделать на железнодорожном мосту эффектное фото, попытался взобраться на металлическую конструкцию и упал на пути с высоты третьего этажа. В машине «скорой помощи» девятиклассник скончался (далее).