Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт26 июня 2015 4:45

В Голландии футбольному фанату дали руководящий пост, чтобы он смог поехать на игру "без зрителей"

Хенк де Хаан стал "временным членом правления" любимого "Гоу Эхед Иглз"
Хенк де Хаан получил руководящий пост в клубе на время. Фото: https://twitter.com/GAEagles

Хенк де Хаан получил руководящий пост в клубе на время. Фото: https://twitter.com/GAEagles

Необычная история произошла недавно в Нидерландах. Футбольный клуб "Гоу Эхед Иглз" после того, как узнал соперников по Лиге Европы, был немало расстроен. Начинать турнир команде предстояло встречей против венгерского "Ференцвароша". Проблема заключалась в том, что фанаты голландской команды не смогли бы ни за что попасть на матч в Будапешт. Все потому, что местный стадион "попал под европейские санкции" - первый домашний матч Лиги Европы "Ференцварош" должен был провести без зрителей. Таково наказание УЕФА за беспорядки, учиненные фанатами в прошлом сезоне.

Ситуация усугублялась еще и тем, что специально для всех фанатов перед розыгрышем Лиги Европы была проведена викторина. Главный приз которой - поездка за счет клуба на выездную европейскую игру "Гоу Эхед Иглз". Последний раз скромная команда из голландского городка Девентер играла в Европе 50 лет назад. Но Хенку де Хаану, который победил в этом розыгрыше, не пришлось расстраиваться. В команде нашли выход, как сдержать слово перед преданным болельщиком и отправить его на матч в Будапешт.

Фанату вручили символический оранжевый галстук. Фото: https://twitter.com/GAEagles

Фанату вручили символический оранжевый галстук. Фото: https://twitter.com/GAEagles

«Мы знаем, что Хенк радовался как ребенок после того, как победил в викторине и получил от клуба поездку на матч клуба в Лиге Европы. Мы нашли способ сделать так, чтобы преданный фанат получил свой приз, потому что хотим сдержать свое обещание, данное болельщику», - гласило интригующее сообщение на официальном сайте клуба.

И довольно скоро в клубном "Твиттере" голландской команды появилась фотография. Один из руководителей клуба вручает Хенку символический оранжевый, цветов команды, галстук. Это означает, что его временно сделали одним из руководителей клуба. Хенк де Хаанк получил должность "временный член правления команды по международным отношениям".

Таким образом, мечта фаната станет реальность. Все дело в том, что в регламенте УЕФА сказано, что на так называемых "матчах без зрителей" имеют право находиться только официальные лица играющих клубов. Так что теперь Хенк попадет на игру в Венгрию как один из представителей правления "Гоу Эхед Иглз".