Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Наука22 июля 2015 14:50

Женское восприятие красоты мужского достоинства озадачило ученых

Дамы оценивали, насколько привлекательно выглядят интимные места кавалеров по восьми параметрам. И оказалось: кавалеры заблуждались в своих представлениях о том, что в первую очередь любо дамам.

В нем все должно быть прекрасно

Швейцарские ученые из Университетского детского госпиталя в Цюрихе (University Children’s Hospital, in Zurich, Switzerland) проводят эстетические операции, избавляющие мужчин от гипоспадии - анатомического недуга, приводящего к смещению вниз отверстия мочеиспускательного канала. Но замечают ли женщины, что у мужчин были модернизированы их достоинства? Считают ли внешний вид прооперированных органов нормальным? Ответы ученые получили в ходе организованного недавно исследования. Но поставили вопросы таким образом, что попутно узнали другое - более интересное. А именно, какие мужские гениталии выглядят в глазах женщин не просто нормальными, а красивыми. Что привлекает их в первую очередь.

По результатам опросов нескольких сотен представительниц прекрасного пола, которым показывали разнообразные пенисы, был составлен своеобразный рейтинг. И на удивление, длина заняла в нем лишь шестое место, диаметр - третье. Иными словами, чем пенис длиннее и толще, тем он отнюдь не выглядит более привлекательным в глазах женщин. Мужчины же всегда придерживались противоположного мнения.

Женщины оценивают достоинства мужчин с эстеттической точки зрения.

Женщины оценивают достоинства мужчин с эстеттической точки зрения.

Если верить швейцарцам, то на первое место женщины ставят косметическую привлекательность мужского достоинства в целом: аккуратно подстриженные волосы на лобке и мошонке, ухоженную кожу в интимной области, гладкую - на самом пенисе, яички пропорционального размера - не огромные, но и не крошечные.

О гипоспадии. Женщины не видят разницы между нормальными в этом смысле мужчинами и прооперированными. Им, кстати, вообще все равно, где находится отверстие мочеиспускательного канала. Этот параметр вообще занял в рейтинге последнее место.

Был бы человек хороший

Длина - это шестое, на что обращают внимание женщины, любуясь мужским достоинством.

Длина - это шестое, на что обращают внимание женщины, любуясь мужским достоинством.

Исследование, проведенное в Цюрихе, подтвердило выводы, сделанные британскими учеными почти 10 лет назад. Тогда они предприняли самую масштабную в мире попытку оценить, как же все-таки люди относятся к тому, что представители сильного пола получили от природы. Для этого доктор Кеван Уайли из Королевского госпиталя Халамшир в Шеффилде и Иэн Эрдли из Больницы Святого Якова в Лидсе обобщили и проанализировали более 50 международных исследований, связанных с размерами мужского достоинства, начиная с 1942 года. И с цифрами в руках продемонстрировал: женщин эти самые размеры не особенно волнуют. За некоторым исключением, конечно. Озабочены ими в основном сами мужчины.

Статистика свидетельствует: лишь 55 процентов мужчин находят габариты своего "богатства" достаточно внушительными. В то же время 85 процентов женщин заявляют, что размеры пенисов их партнеров их вполне устраивают. - "Линейный" размер вообще оказался на последнем месте, - рассказывал Кеван Уайли. - Выбирая между длиной и диаметром, 90 процентов женщин отдают предпочтение последнему. И столько же заявляют, что в первую очередь ценят в мужчинах ухоженный внешний вид, благосостояние и душевную теплоту.

Походя, англичане развенчали еще пару мифов. По их данным, нет рас, генетически предрасположенных иметь внушительные размеры. Заблуждение и то, что с возрастом мужское достоинство уменьшается.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Размер все-таки имеет значение. Поэтому мужские достоинства и подросли в процессе эволюции

Медицинский факт: человеческие пенисы - в их нынешнем виде - гораздо длиннее, чем это необходимо для выполнения той биологической функции, для которой они собственно и предназначены. То есть, для оплодотворения женщин. Тогда с какой стати пенисы вытянулись? Этот вопрос задали себе австралийские ученые из национального университета в Канберре (Australian National University in Canberra). Провели исследование и пришли к выводу, что в удлинении "виноваты" женщины, которые по сути организовали естественный отбор. Шел он тысячелетиями, на протяжении многих поколений и заключался в том, что представительницы прекрасного пола предпочитали более солидных партнеров в смысле их мужских достоинств. Вот они - достоинства - такими солидными и стали. Пусть даже не у всех.

Длина все-таки имеет значение. По крайней мере для некоторых женщин.

Длина все-таки имеет значение. По крайней мере для некоторых женщин.

У наших обезьяноподобных предков пенисы сплошь были маленькими, несоразмерными. Что ныне заметно по человекообразным обезьянам. К примеру, огромные самцы горилл отнюдь не могут похвастать интимными размерами.

Иное дело человек разумный. Австралийские ученые уверяют, что увеличение мужского достоинства произошло еще до изобретения одежды - в то время, когда каждая женщина могла видеть, что там имеется у прямоходящего самца. Могла видеть и, соответственно, выбирать. По каким-то до сих пор непроясненным соображениям, выбирала она, опять же если верить австралийцам, более крупный пенис. Так и проходил тот самый естественный отбор, который привел, в итоге, к нынешним размерам. А то могли бы остаться с пенисами, как у горилл - три сантиметра в эрегированном состоянии.

По мнению австралийцев, предрасположенность женщин к внушительным пенисам сохранилась. По крайней мере на уровне подсознания. Что бы там представительницы прекрасного пола не говорили, убеждая мужчин, что гораздо важнее, к примеру, их чувство юмора.

- Размер пениса существенно влияет на мужскую привлекательность, - уверяет руководитель исследований доктор Брайан Моц (Brian Mautz), работающий ныне эволюционным биологом в Университете Оттавы (University of Ottawa in Canada). - Мы обнаружили, что большие пенисы женщины оценивают выше, чем маленькие. -

Обнаружили тайные женские устремления так: 105 добровольцам из числа представительниц прекрасного пола показывали стилизованные на компьютере изображения мужчин - без портретных подробностей. Просили оценить привлекательность, выставляя оценки от 1 до 7. Фигуры на изображениях отличались комплекцией, ростом, пропорциями. И, естественно, пенисами разной длины.

Привлекательность вот таких моделей оценивали женщины-добровольцы, принимавшие участие в австралийских исследованиях.

Привлекательность вот таких моделей оценивали женщины-добровольцы, принимавшие участие в австралийских исследованиях.

Результат, изложенный учеными в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences: большинство женщин выбрали фигуры с более длинными пенисами. Рост мужчины, а также соотношение ширины его плеч и бедер оказались ниже в рейтинге женских предпочтений.

Кстати, как сообщил Моц, совсем уж крупные пенисы не пользовались особой популярностью у испытуемых. Как и совсем уж маленькие. Статистический анализ показал: австралийским женщинам более всего любы пенисы, размеры которых в спокойном состоянии находятся в диапазоне от 12,8 сантиметра до 14,2 сантиметра.

Для справки: длина среднестатистического расслабленного пениса 9 сантиметров.

Кстати, в эрегированном состоянии размер в 12,8 сантиметров считается средним в глобальном масштабе и нормальным. Более того, силиконовые имитаторы именно такого размера (около 13 сантиметров) - самые ходовые в секс-шопах.

ЖИТЕЙСКИЙ ВЫВОД

Прямо противоположные результаты научных исследований наводят на мысль: никто точно не знает, чего хотят женщины. Особенно среднестатистические.