Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Общество30 июля 2015 16:00

Дочь депутата гордумы Юлия Киселева, устроившая страшное ДТП в Иркутске: « Помолитесь за меня!»

Девушка находится в реанимации и говорит, что потеряла память [фото, видео]
Авторы (2):
Кирилл РАЗУМОВ
Ирина ПОКРОВСКАЯ
Дочь депутата гордумы Иркутска Юлия Киселева, устроившая страшное ДТП в Иркутске: « Помолитесь за меня!».

Дочь депутата гордумы Иркутска Юлия Киселева, устроившая страшное ДТП в Иркутске: « Помолитесь за меня!».

Пятый день во всех топах новостей – резонансное ДТВ в Иркутске. Интернет гудит, ждет подробностей. Интерес понятен. Дочка депутата гордумы Иркутска Жанны Есевой Юлия Киселева на «Мерседесе» буквально смяла на светофоре «Тойоту», в которой возвращались домой подполковник МВД, начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев. Оба погибли. Сама Жанна Есева в момент аварии отдыхала в Таиланде, а вернувшись, написала заявление об отставке. А что же Юлия? Где она? Почему молчит? Хозяйка «Мерседеса» по-прежнему в больнице. Как оказалось состояние ее тяжелое. С Юлией по просьбе корреспондентов "Комсомольской правды" поговорили школьные друзья:

- Я перенесла две операции, еще как минимум три впереди, - еле слышным голосом рассказала Юлия. - У меня практически все кости раздроблены, пластины, шурупы. В реанимации. Отхожу от наркоза. Боли адские…

- Как произошла авария, помнишь?

- Голова тоже не в сознании, потому что был ушиб головного мозга, потеря памяти…

- То есть, вообще ничего?..

- Вообще... Я только отошла из этого состояния. Приду немножечко в себя, там будем решать что дальше.

- А навестить прийти можно?

- Ко мне и родственников-то не пускают. Состояние очень плохое. Помолитесь за меня...

Но интернет скор на расправу. В соцсетях развернулась настоящая война: «за» и «против» Юлии Киселевой. Тут виновнице ДТП не позавидуешь –год-два колонии пережить легче, чем всеобщую ненависть, подогретую интернетом. Под каток попала не только она сама, ее семья, и даже ничего не подозревающие тезки…

- Люди! Хватит писать мне гадости, хоронить, казнить и так далее. Я к этой девочке никакого отношения не имею, мы просто однофамильцы, - буквально взмолилась в сети одна из многочисленных Юль Киселевых. Фамилия-то распространенная.

Сама же Юлия, у которой были странички и «вконтакте», и в «одноклассниках», и аккаунт в «Инстаграме», удалилась отовсюду. Их, конечно, быстренько «хакнули», а фотки оттуда выложили в открытый доступ.

Страшнее подобного наказания не придумаешь. Однако есть и защитники.

- Откуда вы знаете, что она переживает сейчас? Почему вы так думаете, что если у человека есть деньги, то он бездушная скотина? Тут произошла трагедия, погибли два человека и все накинулись на девушку и набрались смелости судить ее.

В больнице к Юлии приставили конвой. Охраняют, говорят - чтобы она не скрылась от следствия. Наверняка заодно и от самосуда - мало ли что. Дело передано в Следственный комитет. Уже назначили целый ряд экспертиз. В ближайшее время следователи допросят свидетелей и таинственного пассажира из «Мерседеса», который якобы сбежал с места ДТП.

Как произошло ДТП на Байкальской

Как произошло ДТП на Байкальской

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Интернете от преступления до наказания - несколько часов. И как только горожане узнали, что эффектная блондинка, владелица салона красоты и парикмахерского магазина, была пьяна, соцсети вынесли ей приговор. Пожизненный.

-Летела ночью на мерсе, 160 км\час, счастливая да крутая под градусом. Убила двух ни в чем не повинных мужиков. Вот просто ни за что начальник угрозыска погиб. А у людей семьи, дети, родители. Ей бы ползать на коленях да по церквям рыдать…, - это, пожалуй, одна из самых мирных записей в группе «ДТП Авария Юлия Есева (Киселева)», созданной на следующий же день после трагедии в одной из соцсетей.

-Посадить на 5 лет в колонию, пусть знает! А то ведь отмажут.

-Сядет она - сто процентов! В ее случае лучше в тюрьму попасть, чем под самосуд! Никакие деньги там не помогут, подполковника убить. Это никто не замнет.

Интернет ныне - как высшая форма социальной защиты…Его наказание неотвратимо и похлеще иной тюрьмы будет. Подробнее >>>

КСТАТИ

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспондентам "Комсомольской правды-Иркутск", что анализ крови, взятый у молодой женщины в больнице, показал уровень в 1,8 промилле. А теперь внимание: допустимая норма алкоголя всего 0,16! Подробнее>>>

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспондентам "Комсомольской правды-Иркутск", что анализ крови, взятый у молодой женщины в больнице, показал уровень в 1,8 промилле. А теперь внимание: допустимая норма алкоголя всего 0,16! Подробнее>>>