Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество1 августа 2015 11:54

Семья Есевых, родители виновницы ДТП на Байкальской в Иркутске, заявила о готовности помочь семьям погибших

Врачи выразили соболезнования родным подполковника МВД Альберта Соколова и бизнесмена Дениса Матвеева [фото, видео]

Семья иркутских врачей Есевых, родители Юлии Киселевой, виновницы резонансного ДТП на Байкальской в Иркутске, выразила соболезнования родным погибших - подполковника полиции Альберта Соколова и бизнесмена Дениса Матвеева. Об этом сообщает IrkutskMedia. Напомним, ночью на 27 июля "Мерседес" Юлии Киселевой буквально смял остановившуюся на красный свет светофора "Тойоту", в которой они ехали. Позже выяснилось, что иномарка неслась со скоростью 160 км/час, а сама водительница была пьяна - доза алкоголя в ее крови превышала допустимую в 12 раз.

ДТП на Байкальской в Иркутске: погибли два человека

ДТП на Байкальской в Иркутске: погибли два человека

Свою позицию по истории с ДТП озвучил глава региона, Сергей Ерощенко. Руководители области и города принесли соболезнования семьям погибших. Жанна Есева, мать виновницы ДТП, публично, в связи с трагедией,отказалась от депутатского мандата. Она заявила, что в сложившейся ситуации больше не может представлять свой округ в городской Думе Иркутска, как не может и оставить без помощи свою дочь. Идет разбирательство уголовного дела, заведенного по поводу аварии 27 июля на Байкальской, в которой погибли 2 человека. Их похоронили в Иркутске. Сама же Юлия сейчас находится в больнице и говорит, что практически не помнит, как произошло ДТП.

"- Пожалуйста, примите глубокие соболезнования от нашей семьи. Вы потеряли близких, родных людей - это большое горе, невосполнимая утрата. И мы понимаем всю горечь трагедии, и готовы помочь вам всем, что в наших силах. Приношу искренние извинения от лица моей дочери, Юлии, которая находится в больнице под охраной и не может сама выразить соболезнования родным и семьям погибших. Моя дочь раскаивается и сожалеет о том, что произошло. А мы готовы оказать со своей стороны все возможные содействие и поддержку семьям Альберта Соколова и Дениса Матвеева, - заявила IrkutskMedia Жанна Есева.