Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество13 августа 2015 11:03

В Ростовской области снимают сериал о казаках с Шейниным и Гостюхиным в главных ролях

Ленту «Грозди винограда» зрители увидят на Первом канале
Ленту «Грозди винограда» зрители увидят на Первом канале.  Фото: Вконтакте, Александр Иванов.

Ленту «Грозди винограда» зрители увидят на Первом канале. Фото: Вконтакте, Александр Иванов.

Не успели в станице Вешенской отойти от одних съемок - не так давно здесь почти год снимал четвертую экранизацию «Тихого Дона» известный режиссер Сергей Урсуляк, - как вновь в Ростовскую область приехали столичные киношники. Как рассказали «КП» в Государственном музее-заповеднике имени Шолохова, сейчас на родине Шолохова приступили к съемкам очередного сериала. Он будет называться «Грозди винограда» и выйдет в свет на Первом канале.

- Съемки будут проходить на конюшне и приходском училище в станице Каргинской, где учился маленький Миша Шолохов, - рассказали «Комсомольской правде-Ростов» подробности. - Фильм будет посвящен жизни казаков в советское время. Сериал охватывает памятный период истории, начиная с 1953 года, смерти Иосифа Сталина, и до конца 80-х.

Фото: Вконтакте, Александр Иванов.

Фото: Вконтакте, Александр Иванов.

Для зрителей освежат в памяти события тех далеких дней, такие как: сухой закон, вырубка виноградников и затопление нескольких станиц при возведении Цимлянского водохранилища.

К слову, в новом фильме заняты популярные актеры: самый главный дальнобойщик страны Владимир Гостюхин; следовать из «Бандитского Петербурга» Евгений Сидихин и народный любимец Алексей Шейнин. А также актриса Полина Нечитайло, известная зрителям по ролям в фильмах «Цвет черемухи» и «Жена Сталина». В одном из интервью она призналась, что как-то в эпизоде ей даже пришлось лупить коллегу по фильму бревном, которое так и норовило выскочить из рук. Кстати, сама Полина - из казачек. Она рассказала журналистам, что в станице Пухляковской сохранился курень ее бабушки-художницы, которая сейчас живет в Москве. А в Сальске есть музей имени ее деда Василия, тоже художника.

Фото: Вконтакте,  Александр Иванов.

Фото: Вконтакте, Александр Иванов.

К слову, в Интернете уже появились первые видеокадры нового сериала. Там же ищут и массовку для фильма. Так, в одном из объявлений говорится, что для съемок требуются девочки в возрасте от восьми до девяти лет: темно-русые, шатенки или с пепельными волосами, которые можно заплести в косу. На крайний случай обещали взять и блондинок, готовых поменять цвет волос.

Известно, что съемки будут проходить не только на родине Михаила Шолохова, но и в Цимлянске. Как известно, именно этот район считается центром виноделия на Дону.

Фото: Вконтакте, Александр Иванов.

Фото: Вконтакте, Александр Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Тихий Дон-4»: В Вешенской Сергей Урсуляк расспрашивал, как на Дону играли свадьбу, и слушал казачьи песни (подробнее)

Внук Шолохова: «Съемки нового «Тихого Дона» посещал редко, чтобы актеры не нервничали» (подробнее)

В новой экранизации «Тихого Дона» сыграют Сергей Маковецкий и дочь Урсуляка (подробнее)

За обнаженными казачками наблюдали спасатели (подробнее)

Жители Вешенской забраковали Григория и Аксинью из нового «Тихого Дона» (подробнее)

В гости к Шолохову до сих пор едут со всего мира (подробнее)