Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Звезды2 октября 2015 13:00

На Кубани появились двойники героев сериала «Игра Престолов»

А девушка из Новороссийска вошла в тройку самых похожих
Победители кастинга станут лицами промо-кампании «Игры престолов». Фото: got.ren.tv

Победители кастинга станут лицами промо-кампании «Игры престолов». Фото: got.ren.tv

Накануне телеканал «Рен ТВ» провел конкурс двойников персонажей сериала «Игра престолов». С сентября в различных городах России проходил кастинг, во время которого и выбирали людей, похожих на любимых героев. Главная же цель у организаторов была найти человека, который станет официальным лицом кампании в честь премьеры пятого сезона «Игры престолов».

Претенденты фотографировались на Железном троне (авт.прим. - точной копии того, что был в сериале). В те дни с легкостью можно было познакомиться и с близнецами Арьи, и Джона Сноу, и Серсеи, и других героев известной драмы.

В полуфинал конкурса уже смогли прорваться четверо кубанцев, к слову, трое из которых жители крайцентра.

22-летняя Елизавета Дюдина, которая учится в Кубанском медицинском университете, решила превратиться в Дейенерис Таргариен.

Будущий врач Елизавета решила превратиться в Дейенерис. Фото: got.ren.tv

Будущий врач Елизавета решила превратиться в Дейенерис. Фото: got.ren.tv

- У «Игры престолов» самый захватывающий и непредсказуемый сюжет, который я когда-либо видела. После просмотра первого сезона, я прочитала все пять книг, по которым и была снята драма. Заодно присоединилась к толпе поклонников сериала, - рассказывает «Комсомолке» студентка. - Мой любимый персонаж - Дейенерис. Сложная история ее жизни поразила меня: из наивной маленькой девочки она превратилась в сильную королеву. Многие друзья, смотревшие этот сериал, частенько говорили мне о том, что я чем-то похожа на эту героиню.

Именно поэтому девушка и решила участвовать в конкурсе. Елизавета родилась в Сочи, сейчас же живет в Краснодаре. В школе она занималась художественной гимнастикой, карате, бально-спортивными танцами. Но после того, как девушка решила стать врачом, эти занятия ей пришлось оставить.

- Учеба отнимает все-таки очень много сил. К тому же профессию я выбрала серьезную, потому и хочу посвятить ей все свое время, - призналась девушка.

Еще одной матерь Драконов решила стать 24-летняя бухгалтер из Краснодара Татьяна Моновицкая. В детстве она занималась художественной гиманастикой, танцами и тхэквондо.

Краснодарка Татьяна считает, что больше похожа на актрису - Эмилию Кларк. Фото: got.ren.tv

Краснодарка Татьяна считает, что больше похожа на актрису - Эмилию Кларк. Фото: got.ren.tv

- Сейчас же я увлекаюсь фотографиями и экстремальными видами спорта, - делится девушка. - На участие в конкурсе меня сподвигли знакомые и молодой человек, которые уверены, что я - близнец Дейенерис. Я же думаю, что мы больше похожи с актрисой - Эмилией Кларк, которая, как и я брюнетка.

А вот 23-летний студент 4 курса Кубанского Института физкультуры и туризма Владислав Чабровский перевоплотился в Тириона Ланнистера, на которого он похож не только благодаря своему маленькому росту. Специально для кастинга молодой человек нарисовал на своем лице шрам, - тот самый, который герой из «Игры престолов» получил в бою в третьем сезоне.

Владислав - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров по пауэрлифтингу. Сейчас он работает в кино и театре, с 14 лет занимается брейк-дансом.

На победу рассчитывает и бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров по пауэрлифтингу. Фото: got.ren.tv

На победу рассчитывает и бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров по пауэрлифтингу. Фото: got.ren.tv

- Признаться честно, сериал я не смотрел, но фанатом своего героя я являюсь давно. Многие мне говорили, что я похож на него. Да и сам я вижу некоторое сходство. Увидел рекламу о конкурсе и решил - пойду на кастинг и попробую победить, - объяснил Владислав.

Еще одна девушка - 24-летняя юрист Анна Стоядинович из Новороссийска смогла пробиться в тройку сильнейших. И сейчас она лидирует на первом месте. Ее образ признали лучшим уже более тысячи человек. Как оказалось, девушка часто работает моделью и любит различные перевоплощения в героев фэнтези - косплей.

- Первое время мое увлечение никто не понимал. Но чуть позже прониклись. Мама научила меня шить, а подруга часто помогала мне на съемках, - призналась Анна. - В копилке моих образов всего четыре персонажа - это русалочка Ариэль, Хасеки Хюррем Султан (из сериала «Великолепный век»), Черная кошка (по мотивам комиксов вселенной DC) и Дейенерис Таргариен. Последний персонаж меня привлекал больше всех, я буквально влюбилась в образ Бурерожденной, когда читала Сагу. А после выхода сериала, где роль Кхалиси исполнила несравненная Эмилия Кларк, я решила вновь перевоплотиться в образ матери драконов.

Лидер конкурса - модель из Новороссийска. Фото: got.ren.tv

Лидер конкурса - модель из Новороссийска. Фото: got.ren.tv

Выбрать близнецов персонажей предстоит интернет-пользователям на сайте конкурса. Финальный тур продлится до 5 октября, а уже шестого числа объявят имена трех победителей. Они-то и примут участие в съемках рекламы пятого сезона сериала.

Проголосовать за лучший образ можно здесь.