Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Спорт5 октября 2015 14:15

Валерий Карпин - "КП" о своем увольнении из «Торпедо»: Подобных разговоров со мной не было

В сети появилась информация об отставке звездного наставника армавирцев
Никуда столичную звезду отпускать пока не собираются

Никуда столичную звезду отпускать пока не собираются

Фото: Архив "КП"

После того как тренерский штаб армавирского «Торпедо» возглавил Валерий Карпин, любые связанные с кубанским футбольным клубом новости стали разлетаться по Сети, как горячие пирожки. На днях некоторые информагенства огорошили спортивную общественность очередной сенсацией: мол, за последние неудачи руководство армавирцев собирается отправить московского специалиста восвояси.

Торпедовцы в последнее время на поле действительно не блещут. В недавнем матче в рамках 14-го тура ФНЛ подопечные Карпина уступили «Спартаку-2» со счетом 2:1. И в итоге с девятью очками остались на предпоследней строчке турнирной таблицы.

Точную дату отставки Валерия Георгиевича источники ряда СМИ не называли, ссылаясь на то, что процесс увольнения звездного наставника армавирцев может затянуться на неопределенный срок из-за проблем с выплатой ему компенсации. А составляет она, по неофициальной информации, около 300 тысяч евро.

Армавирцы верят в свою команду, несмотря ни на что

Армавирцы верят в свою команду, несмотря ни на что

Фото: Эдуард КОРНИЕНКО

Сам Карпин комментировать появившуюся в интернете информацию не стал.

- Разговора о моем увольнении не было, - только и сообщил он «Комсомолке» по телефону.

В пресс-службе армавирского «Торпедо» «КП» также подтвердили - расставаться с московским специалистом руководство клуба в ближайшее время не собирается.

- Руководство команды продолжит работать с Валерием Георгиевичем в том же режиме, что и раньше, - уточнили в пресс-службе. - И все возникающие проблемы по игре проблемы будем решать с ним сообща. Главный тренер - квалифицированный специалист, и мы верим, что можем выправить ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Армавирское "Торпедо" будет тренировать Валерий Карпин

По сведениям СМИ, 10 июля команду возглавит экс-тренер «Спартака» Валерий Карпин. Карпин был наставником «красно-белых» в периоды с 2009 по май 2012, а потом с ноября 2012 по март 2014 года. Последним местом его работы была испанская «Мальорка» (читайте далее)

Испанские помощники Валерия Карпина прибыли в "Торпедо- Армавир"

Наставник армавирского «Торпедо» наконец вздохнул с облегчением. Ему на помощь прибыли испанские тренеры. До этого Валерий Карпин в одиночку руководил командой, пока его коллеги получали рабочие визы в Россию. За это время команда сыграла два матча - с «Зенитом-2» и «СКА-Энергией», обе встречи завершились со счетом 0:0. (читайте далее)