Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Звезды7 октября 2015 11:00

Мама участницы проекта «Голос» из Уфы: Я не хотела, чтобы Эллина стала музыкантом, но гены взяли свое

Фарида Галиаскарова рассказала, когда у ее дочери проявился талант артистки и почему девушка так и не получила музыкальное образование.
Уфимка удивила жюри фишкой с вокальным процессором.

Уфимка удивила жюри фишкой с вокальным процессором.

23-летняя уфимка на слепых прослушиваниях поразила жюри четвертого сезона «Голоса» необычной фишкой: Эллина Решетникова напевала мотив и тут же записывала на вокальный процессор - проще говоря, пульт, который за ненадобностью ей подарил папа-аранжировщик. Мол, если захочешь, разберешься. И ведь разобралась!

«Дочь ни разу не ошиблась»

- Это фишка Эллины. Такое на «Голосе» еще никто не показывал, - радуется за дочь Фарида Галиаскарова. - А как она смеялась! Обидно, что зрители не заметили, что это было не по сценарию, а реакция на то, как Полина Гагарина помогла Басте нажать кнопку.

Белая дорожка рэпера загорелась. Ура! Эллина в «Голосе». Аплодисменты не смолкали долго. Потом в дело вступил мэтр - Александр Градский.

- Молодец! Внимательно отнеслась. Там где-то наврала, потом переделала. Хитрюга какая. Папа тобой должен быть доволен, - посмеялся Градский.

Фарида, которая с замиранием сердца следила за выступлением дочери, с замечанием Александра Борисовича не согласна. Кстати, она сама профессиональный вокалист:

Эллина с мамой

Эллина с мамой

- Дочь ни разу не ошиблась. Это было настолько чистое, идеальное исполнение! Мне даже мои коллеги по цеху потом звонили и восхищались талантом Эллины. У нас с дочкой особая связь, даже немного мистическая. Мама родила меня в 30 лет в оренбургском роддоме на улице 8 марта. А еще через 30 лет в этом же роддоме появилась на свет Эллиночка. Мне кажется, это знак судьбы!

Звезда школы

Когда малышке исполнилось три месяца, семья перебралась в Уфу. Талантливая девочка блистала на всех школьных мероприятиях. Родители начинания дочери поддерживали, но не хотели, чтобы она связывала жизнь с музыкой, потому что знали по себе, насколько тяжело совмещать ее с личной жизнью.

Фарида Галискарова была солисткой Башгосфилармонии, сейчас преподает вокал в училище искусств, папа девочки - звукорежиссер и аранжировщик.

- Мне стыдно, но мы часто были вынуждены оставлять детей одних (Эллину и ее старшего брата Диму – Ред.), - вспоминает Фарида. - Возвращались домой поздней ночью, а в квартире ни соринки. Это они своими маленькими ручонками все помыли и прибрали!

Эллина как послушная девочка поступила в колледж статистики и информатики, выучилась на бухгалтера, а потом решила уехать в Питер – продолжать учебу в институте культуры и искусства. Правда, не на эстрадно-джазовом отделении, а на факультете информационных технологий.

Будущая певица с детства жила музыкой

Будущая певица с детства жила музыкой

- Она хотела быть поближе к музыке и ей это удалось. Гены взяли свое! В этом году Эллина победила на конкурсе «Голос Петроджаза», а тут еще участие в шоу Первого канала. Это очень судьбоносный год для дочки! - говорит Фарида.

«Думала, что ко мне никто не повернется»

Эллина уже после слепых прослушиваний призналась, что не рассчитывала ни на кого из нового жюри конкурса.

- Я думала, что никто ко мне уже не повернется. Меня спросили, к кому хочешь попасть в команду? Я сначала подумала, что Полина Гагарина меня научит вокалу, - уже за кулисами рассказала Эллина. - Но когда начала петь, поняла, что только Баста поймет то, что я там делаю, потому что он работал с этим прибором не раз. Так и вышло!

Смотрите шоу «Голос» каждую пятницу после программы «Время»