Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Звезды23 октября 2015 22:48

Градский спас ростовчанку Александру Грекову на шоу "Голос"

Певица продолжает бороться за победу в телепроекте и мечтает записать песню вместе с Бастой
Источник:kp.ru
Александра Грекова играет на фортепиано, с трех лет поет и выступает на различных фестивалях. Фото: Instagram Александры Грековой.

Александра Грекова играет на фортепиано, с трех лет поет и выступает на различных фестивалях. Фото: Instagram Александры Грековой.

Вечером, 23 октября, на телеэкранах страны показали очередной выпуск поединков четвертого сезона вокального шоу "Голос". Для жителей Ростова-на-Дону он был вдвойне интересным - сразу две участницы из донской столицы блестяще выступили и прошли в следующий этап. В самом начале передачи певица Нана Хатл была сохранена своим наставником для продолжения участия в телепроекте. Александр Градский выбирал сразу из трех исполнительниц, но ничуть не колебался.

Под конец выпуска настал черед второй ростовчанке - 27-летней выпускницы консерватории Александре Грековой - показать, чему она научилась у Полины Гагариной, которая единственная повернулась к ней на "слепых прослушиваниях".

Участница "Евровидения" подобрала для Александры достаточно сильного партнера - Ивана Далматова. Песня им досталась тоже непростая - Don't Give Up ("Не сдавайся"), которую исполняют Питер Гэбриэл и Кейт Буш.

Саша вышла на ринг в воздушном белом платье, ее "противник" выделился накинутым на голову капюшоном. Пока девушка исполняла свою партию, Иван слушал ее, сидя на ринге. Оба исполнителя держались каждый в своем образе, заданном песней, и старались сохранить романтичное настроение композиции. Последние ноты они пропели, взявшись за руки. Их выступление настолько растрогало наставницу, что к концу песни Полина Гагарина не смогла сдержать слез. Градскому пришлось ее успокаивать.

Григорий Лепс аплодировал дуэту стоя, Баста признался, что увидел "настоящую историю мужчины и женщины". Никто из наставников не оставил ни одного негативного комментария. Но пришло время выбирать, кто из этой пары останется в проекте, а кто уйдет.

- Я вами невероятно горжусь, - начала Полина, пытаясь сдержать рыдания. - Вы потрясающие, вы уже настоящие артисты. У меня нет к вам, и никогда не было, никаких замечаний. Спасибо вам большое.

Далее певица обратилась к своих коллегам по креслам наставников.

- Я никогда такого не делала, но я просто умоляю. Пожалуйста, присмотритесь, - с горечью в голосе сказала она. - Дорогие коллеги, я вас умоляю...

Гагарина оставила в своей команде Ивана Далматова. Саша Грекова восприняла эту новость спокойно и с улыбкой на лице. Когда ей дали последнее слово, она успела только поблагодарить всех, и тут Градский, не заставив себя долго ждать, нажал на кнопку, тем самым, спасая девушку от выбывания из проекта. Зал взорвался аплодисментами.

Ростовчанка пошла обниматься со всеми наставниками, но ее чудесное спасение, как будто, не особо волновало девушку - она целенаправленно подошла к Басте, чтобы что-то ему сказать.

- Ты просто чудо, - похвалил рэпер свою землячку.

- Запишем дуэт с тобой, пожалуйста! - настойчиво попросила Александра.

Басте ничего не оставалось, как согласиться. Итак, теперь Грекова будет петь в команде Александра Градского. Обе ростовчанки, участвующие в "Голосе", продолжат борьбу под крылом самого победоносного наставника этого телепроекта.

О Саше Грековой известно, что она живет в донской столице, в Александровке. Она выросла в музыкальной семье. На сцену ее привел дедушка, у которого была своя музыкальная школа. Девушка играет на фортепиано, с трех лет поет и выступает на различных фестивалях, любит рисовать маслом и "коллекционировать эмоции". Она окончила Ростовскую государственную консерваторию имени Рахманинова.