Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг24 ноября 2015 22:00

«Фуд-шоу»: счастье есть!

У москвичей есть примета: проходит фестиваль «Фуд-шоу», значит, Новый год совсем скоро. Здесь умеют настроить на праздник!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Будет работать фермерский рынок. Свою продукцию представят региональные хозяйства. А именитые повара тут же, по соседству, покажут, какие кулинарные шедевры можно из всего этого приготовить.

Откроется фестиваль необычным дефиле Foodfashion «12 месяцев»: звезды вместе с детьми предстанут на подиуме в нарядах от дизайнера Кати Андержановой. Украшением платьев станут цветочные композиции из сахара, шоколада и карамели, созданные десятками профессиональных мастеров под руководством Александра Селезнева и чемпионки мира по сахарным цветам Марии Шрамко.

Впервые в России на «Фуд-шоу» можно стать свидетелем невероятного зрелища: более 6000 цветов из сахара, карамели и мастики оживут в руках мастеров, приехавших со всего мира на чемпионат по сахарным цветам «Цветочное арт-шоу». Обо всех секретах изготовления этой сладкой красоты кондитеры расскажут на мастер-классах. Заработает ресторанная улочка, где свои блюда представят лучшие рестораны Москвы. Перекусить на бегу помогут фудтраки - вагончики с быстрой едой.

Думаете, вкусное не бывает полезным? На фестивале будет площадка «Кухня здорового питания», где диетологи вместе с шеф-поварами помогут разобраться с тем, как правильно сбрасывать вес, сделать вкусной диетическую еду, какие продукты очищают организм и чем полезны органические суперфуды. Здесь же много интересного найдут для себя веганы, дюканы, а также поклонники детокс-программ.

Конечно, на «Фуд-шоу» можно приобрести деликатесы со всего света, вкусные подарки, кухонные гаджеты и аксессуары.

Для детей - детская площадка с аниматорами, зоопарк, где можно понаблюдать за кроликами, курами и гусями.

Пройдет V чемпионат России «Кулинарная звезда» с Александром Селезневым.

Будет и стенд «Комсомольской правды». Там можно приобрести коллекции издательского дома. Замечательные путеводители, диски с фильмами и музыкой, альбомы по искусству и книги по кулинарии.

КВЦ «Сокольники»

м. «Сокольники».

Павильоны № 4 и 4.1.

27 ноября - 17.00 - 22.00.

28 ноября - 11.00 - 20.00.

29 ноября - 11.00 - 19.00.

Цена билетов: 350 руб.