Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт26 ноября 2015 12:00

Игнашевич и Акинфеев обновили антирекорды

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич (на фото справа) вышел на первое место по количеству проигранных матчей в Лиге чемпионов, а вратарь Акинфеев пропустил в 36-м матче этого турнира подряд

Фото: REUTERS

Поражение от «Вольфсбурга» в рамках группового раунда Лиги чемпионов стало для Сергея Игнашевича 37-м в карьере, сообщает sovsport.ru.

До этого антирекорд в 36 проигранных матчей был у экс-нападающего «Реала» и «Шальке» Рауля. После вчерашнего поражения от немецкого клуба Игнашевич обошел испанца по этому показателю.

Напомним, что в среду подопечные Леонида Слуцкого проиграли «Вольфсбургу» со счетом 0:2 и потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.

***

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в том же матче с «Вольфсбургом» обновил антирекорд турнира, пропустив в 36-й игре подряд. Вратарь, пропуская первый гол, фактически подправил мяч в собственные ворота.

«Дырявая серия» Акинфеева в розыгрыше ЛЧ началась в сезоне-2006/07, где он пропустил в двух матчах кряду. В следующем году голкипер сыграл в трёх матчах ЛЧ, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Ещё шесть матчей неудачной серии состоялось в сезоне -2013/14, шесть - в прошлом розыгрыше турнира, девять - в нынешнем.

P.S. Правда, надо отметить, что сотням других вратарей так никогда и не довелось сыграть в Лиге чемпионов.

А футбольное долголетие Сергея Игнашевича и вовсе вызывает большое уважение. Ведь 36-летний защитник до сих пор является и лидером обороны сборной России. Кстати, в середине ноября Игнашевич, вышедший на замену в товарищеском матче с командой Хорватии, довёл количество проведённых за национальную команду игр до 114. Таким образом, Сергей обогнал Виктора Онопко, который выходил на поле в футболках сборных России, СНГ и СССР 113 раз.

За ЦСКА Сергей Игнашевич сыграл уже 321 игру (забив 29 мячей). Понятно, что за долгую карьеру и поражений набирается больше.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Защитник ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич, заменённый из-за повреждения в перерыве матча Лиги чемпионов с «Вольфсбургом», прошёл обследование.

У Сергея диагностировано межфасциальное повреждение икроножной мышцы левой голени. По оценке медицинского штаба ПФК ЦСКА, к работе в общей группе Игнашевич сможет вернуться ориентировочно через неделю», - сообщает официальный сайт команды.