Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество30 ноября 2015 15:34

Внук Эльдара Рязанова: «Дед собирался поставить в театре пьесу Григория Горина»

Дмитрий Трояновский скорбит о смерти самого народного режиссера [видео]
Эльдар Рязанов был фантастической стойкости человек

Эльдар Рязанов был фантастической стойкости человек

Фото: RUSSIAN LOOK

- Мы виделись с дедом за несколько часов до его смерти, - рассказал нам внук Эльдара Рязанова Дмитрий Трояновский, который работает редактором на телевидении. - Вчера пришли к нему с мамой (Ольга Эльдаровна Рязанова — дочь кинорежиссера — Ред.) в 16.00. Он был без сознания, подключен к аппаратам, но мне, кажется, он слышал, как мы разговариваем с ним .

Дед болел последние годы. Часто попадал в больницу, но все обходилось. В этот раз врачи не делали прогнозов. Когда вчера ночью я узнал, что деда больше нет, а в это время я еще был на работе, у меня был шок. Смерть близкого всегда неожиданна.

Дмитрий Трояновский скорбит о смерти самого народного режиссера

Дмитрий Трояновский скорбит о смерти самого народного режиссера

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Я помню, что еще недавно мы разговаривали с ним по телефону. Несмотря на плохое самочувствие, он держался мужественно, интересовался моими делами. Он фантастической стойкости человек. У него было множество творческих планов. Мне давал прочитать сценарий новой лирической комедии, чем-то похожей на его «Итальянцев в России». Только действие перенесено в Германию во времена, когда была разрушена берлинская стена. Но потом понял, что снять новый фильм ему будет тяжело. И тогда он захотел поставить в театре пьесу Григория Горина "Забыть Герострата!". На девятом десятке жизни открыть для себя новый жанр! Это был бы его театральный дебют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вдова Эльдара Рязанова: «Слезами горю не поможешь, хотя мне очень тяжело»

Прощание с режиссером пройдет 3 декабря в доме Литераторов

В течение дня приходила противоречивая информация о месте и времени прощания с народным артистом СССР режиссером Эльдаром Рязановым. Родственники решали организационные вопросы, принимая звонки и слова соболезнования. Тяжелее всего сейчас его вдове Эмме Валериановне. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Сергей Безруков о Рязанове: «Мы все были его дети»

Актер скорбит об уходе самого народного режиссера

В нашей стране с трудом можно найти человека, кто сегодня не сочувствует этой утрате. В ночь на 30 ноября не стало любимого миллионами россиян режиссера, фильмы которого видел каждый. Об уходе из жизни Эльдара Рязанова со всей Россией скорбит и знаменитый актер Сергей Безруков: (подробности)