Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды30 ноября 2015 17:42

82-летняя Йоко Оно снялась вместе с Водяновой для календаря Pirelli

Знаменитый ежегодник показал своих новых моделей [видео]
Фотографом календаря Пирелли снова была выбрала Энни Лейбовиц.

Фотографом календаря Пирелли снова была выбрала Энни Лейбовиц.

Фото: YouTube

Вот уже более пятидесяти лет календарь Пирелли привлекает для участия весьма интересный набор моделей. Там блистали Софи Лорен, Джулианна Мур, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд. Фотографии делали самые «великие» - Хельмут Ньютон, Брюс Вебер, Мерт Алас и Маркус Пигготт, Энни Лейбовиц, Карл Лагерфельд…

И вот, нам показали новый календарь. В этом году организаторы решили показать самых ярких представительниц в сфере искусства – вне зависимости от их возраста. Так называемых женщин – лидеров. Фотографом снова была выбрала Энни Лейбовиц.

Список участниц составляла сама Лейбовиц. «Это получился знаковый календарь. Меня попросили сделать что-то новое, и я составила свой список женщин, которые чего-то добились в жизни. А затем решила сделать серию портретов, чтобы показать героинь без прикрас, такими, какие они есть на самом деле».

Среди моделей оказались 82-летняя Йоко Оно, 68-летняя Патти Смит, а также теннисистка Сирена Уильямс и наша Наталья Водянова, которая уже в третий раз появилась на страницах ежегодника Pirelli. В этот раз уроженка Нижнего Ногорода запечатлена в виде эдакой Мадонны с младенцем. Она в этот раз в календаре не за красоту, а за работу в ее благотворительном фонде «Обнаженные сердца».

Есть даже Яо Чэнь, актриса и патрон Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Китае. Кажется, впервые календарь оказался без «обнаженки». Разве что в трусах позируют Сирена Уильямс и комедийная актриса Эми Шумер. Йоко Оно - в кокетливом костюмчике танцовщицы кабаре. Не смотря на свой возраст, у вдовы Джона Леннона оказались весьма стройные ножки.