Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Общество1 декабря 2015 15:30

В Ростовской области подросток прикурил от церковной свечи сигарету, а потом выложил фото в Интернет

Молодой человек заявил, что просто хотел курить
Школьник выложил фото на своей странице. Фото: группа "Подслушано в Сальске" ВК

Школьник выложил фото на своей странице. Фото: группа "Подслушано в Сальске" ВК

Очередное фото школьника из Ростовской области оказалось в центре скандала. В Сальске ученик под псевдонимом разместил изображение, на котором он прикуривает сигарету от свечи, явно находясь в храме. Фотография вызвала обоснованное возмущение местных жителей, которые с негодованием обрушились на подростка, оставив под снимком свыше шести десятков комментариев. Сам школьник себя виноватым не признал (либо специально провоцировал скандал). - Мне просто прикурить неоткуда было, – написал он в ответ на многочисленные возмущенные реплики. А вот на весьма резонное предложение покаяться, как это произошло в Новочеркасске, где молодые люди осквернили своим поведением памятник Казаку, а затем публично извинились и вымыли скульптуру, школьник ответил молчанием. - Вы святое место для прихожан осквернили, - с негодованием написал житель Сальска. - Вы не просто осквернили, своим поступком обидели тех, кто эти свечи ставил... В полиции, куда газета "Комсомольская правда-Ростов" обратилась за комментарием, пообещали разобраться в ситуации.

Сам молодой человек, несмотря на возмущение людей, так и не удалил фото со своей личной страницы в социальной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники сделали селфи на кладбище и выложили фото в Интернет В одной из социальных групп Ростовской области появилось фото, которое своей циничностью шокировало, казалось бы, видавших виды пользователей Интернета. На фоне могил подростки сделали селфи при помощи специального приспособления - монопода. Фото улыбающихся школьников выложил в Сеть аноним, подписав его просто - «Нет слов» (подробности)

В Новочеркасске девушки вымыли скульптуру казака после развязной фотосессии В Новочеркасске история со скандальной фотосессией у памятника казаку получила логическое продолжение. Девушки, спровоцировавшие своим некрасивым поступком сотню возмущений, публично извинились. Они вернулись к скульптуре с ведром и тряпкой, чтобы ее помыть, после чего опубликовали в социальной сети фотоотчет, сопроводив следующим постом: «А вот девушки, которые не хотели оскорбить памятник нашего города, просто совершили оплошность, необдуманный поступок - вымыли его! Приношу свои извинения! Впредь такое не повторится» (подробности) Ростовские медики назвали селфи психическим отклонением В Ростовском медуниверситете провели необычной исследование. Студенты Михаил и Алена Бакуляровы изучили такое модное нынче увлечение, как селфи. И пришли к выводу, что это психическое расстройство, имеющее три стадии возникновения (подробности)