Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Общество2 декабря 2015 10:29

В донской колонии строгого режима сняли сериал с Марией Порошиной в главной роли

В ИК-15 ради фильма поменяли вывеску
Ради фильма с участием известной актрисы в ИК-15 поменяли вывеску

Ради фильма с участием известной актрисы в ИК-15 поменяли вывеску

Фото: Людмила СТРИЖНОВА-ВЫСОТСКАЯ

На Дону закончились съемки фильма «Челночницы», в главных ролях которого задействованы известные актеры Мария Порошина, Светлана Иванова и Владимир Епифанцев. Заключительные минуты сериала были сняты около колонии № 15 Батайска, которую на время переименовали в турецкую. - Колония является режимным объектом, поэтому нельзя просто так приехать и начать снимать, - рассказали в донском ГУФСИН. - С просьбой о разрешении проведения съемок возле режимного учреждения обратились продюсеры кинокомпании «Русское», снимающей сериал «Челночницы» по заказу телеканала «Россия - 1». Рассмотрев запрос, руководство донского ГУФСИН пошло на встречу кинематографистам и согласовало их просьбу (было несколько вариантов, в том числе ИК-10 и следственный изолятор Ростова, но остановились все-таки на колонии Батайска - автр).

В донской колонии строгого режима сняли сериал с Марией Порошиной в главной роли

В донской колонии строгого режима сняли сериал с Марией Порошиной в главной роли

Фото: ГУФСИН по РО

На несколько часов центральный вход в режимный объект поменял вывеску, а в качестве охранников выступили даже сотрудники службы исполнения наказания. На территорию колонии актеров не пустили, чем, как говорят, очень разочаровали заключенных. А вот местные жители были довольны. Свидетелями съемок выхода главных героинь из колонии стали десятки батайчан, которые таки узнали в чудовищно одетых женщинах известных актрис, а в таксисте, который поджидал их у ворот - Владимира Епифанцева. - Съемки не создали серьезных трудностей в деятельности исправительного учреждения, - официально отчитались в ГУФСИН Ростовской области. Кстати, это не первая колония, которая задействована в съемках художественного фильма. Несколько лет назад в изоляторе Новочеркасска побывали главные герои сериала «Боец».

Колония № 15 ради сериала поменяла вывеску

Колония № 15 ради сериала поменяла вывеску

Фото: ГУФСИН по РО

НАША СПРАВКА Сериал «Челночницы» будет показан на канале «Россия 1» в следующем году, как следует из названия, он о женщинах, которые в 90-е годы, чтобы прокормить свои семьи, пошли работать на вещевые рынки, став «челночницами». Сценарист - Зоя Кудря («Граница. Таежный роман», «Палач», «Тайна четырех принцесс», «МосГаз»), Режиссер - Юлия Краснова («Золотые небеса», «Обменяйтесь кольцами», «Мой любимый гений», «Склифосовский»). Съемки проходили в Ростове, Батайске, Азове и Мясниковском районе. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Актрису Марию Порошину засекли на самом дешевом рынке Ростова В городских сообществах Ростова пользователи социальных сетей активно обсуждают фото, сделанное на рынке "Темерник" в донской столице. На снимке в месте, где обычно скапливается много ростовчан, стоит и мило улыбается актриса театра и кино Мария Порошина (подробности)