Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество27 апреля 2016 7:54

В Батайске нашли собаку девушки, убитой у водонасосной станции в Ростове

Родственники очень просили помочь журналистов «Комсомолки» с поисками животного
Фото: страница Вконтакте Дарьи.

Фото: страница Вконтакте Дарьи.

В среду, 27 апреля, стало известно имя девушки, которая была зверски убита у водонасосной станции в Ростове. После чего газета «Комсомольская правда-Ростов» связалась с родными, которые и попросили помочь - найти собаку Дарьи, китайскую хохлатую по кличке Боня.

Животное пропало, а для них это единственная память, оставшаяся от девушки.

Мы сразу же принялись за дело, попросив помочь найти собаку наших читателей, завсегдатаев ростовских и батайских пабликов. И результат не заставил себя долго ждать - собака нашлась в тот же день поздно вечером.

- Мы случайно нашли ее в центральном парке Батайска и сразу узнали, - рассказала газете «Комсомольская правда-Ростов» жительница Батайска Екатерина Долговская. - Она была очень напугана, дрожала и нахватала клещей. Мы ее сразу отправили в ванну, искупали и покормили. Теперь готовы вернуть тем, кому она так нужна.

Мы сразу же связались с сестрой, которая и инициировала поиск. И рано утром 27 апреля день родственники забрали Боню. Ночью она ночевала под одеялом, - поделилась Екатерина. - Когда Бонька услышала голос мамы девочки, то сразу засуетилась у меня на руках. Мы к ней прям привязались за одну ночь, она нам даже танцевала, когда услышала шуршание конфет! Видимо лопали немного сладостей с Дашей.

- Спасибо Вам огромное, - поблагодарила нас Юлия.

А мы в свою очередь говорим «спасибо» тем, кто откликнулся на наш призыв о помощи. И, в первую очередь - группе «Я потерялся!!‼️‼️Ростов-на-Дону и РО: ПОТЕРЯШКИ» и Яне Минеевой.

Фото: страница Вконтакте Дарьи.

Фото: страница Вконтакте Дарьи.

Родные рассказали «КП», что собака для погибшей Дарьи была очень дорога — переехав из Волжского в Батайск она взяла ее с собой. Девушка даже отмечала день рождения любимицы и возила ее на выставки.

- Дашеньку знаю со школы, сидели за одной партой, участвовали вместе в различных школьных концертах и мероприятиях, ходили вместе на школьные вечера, гуляли вместе, - поделилась своими воспоминаниями с «Комсомолкой» подруга девушки Валерия Еолян. - У Даши очень хорошая, благополучная семья. Наши мамы знакомы. В школьные годы нас всегда контролировали, созванивались. Дашу растили воспитанной и порядочной девушкой. Дашенька была леди, вела здоровый образ жизни, была очень активной и веселой, очень жизнерадостной, хохотушкой! Даша была очень яркой девушкой, энергичной, дружелюбной, умной, ответственной. Последний раз виделись в Волжском в эти новогодние праздники. Дашуля всегда была очень внимательной и отзывчивой, умела находить добрые слова, вовремя поддержать. Могу сказать, что она была сильным, волевым, целеустремленным, увлекающимся человеком. Безумно больно понимать, что мы больше не сможем с ней поговорить, обнять.. Разрывает от дикой несправедливости! Дашенька была достойной девушкой с большим, красивым, счастливым будущим! Соболезную ее родным и близким! Хотя сейчас ни одни слова не помогут пережить все это горе ее семье.

Напомним, Дарья скончалась от многочисленных ранений ножом. Один удар был нанесен в область шеи, остальные в правую часть тела. В сети была информация об изнасиловании девушки, но эксперты, проводившие осмотр тела, это опровергают.

- По факту убийства возбуждено уголовное дело, - сообщили в СУ СК России по Ростовской области. - Следователем назначено проведение комплекса судебных экспертиз. В ведомстве также подтверждают данные об установлении личности погибшей. (Подробности)