Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Звезды29 апреля 2016 20:30

На концерте в Ростове Баста попросил зрителей спеть вместе с ним песню Стаса Михайлова

"Комсомолка" зашла в Instagram после выступления рэпера в донской столице [видео]
Источник:kp.ru
Баста на концерте в Ростове. Стоп-кадр из видео Олега Калюкина, Instagram.

Баста на концерте в Ростове. Стоп-кадр из видео Олега Калюкина, Instagram.

Вечером 29 апреля Василий Вакуленко, он же рэпер Баста, дал концерт в родном городе. Ростовский Дворец спорта был полностью заполнен. Поклонники и земляки тепло встретили артиста, а тот в ответ отработал насыщенное двухчасовое шоу. Исполняя песню "Ростов", он, по традиции, перечислил все микрорайоны донской столицы, по которым гулял в детстве и юности.

Баста исполнил старые хиты и новые композиции, а в перерывах между песнями, начинал шутить и отвечать на реплики зрителей. При этом он проявлял и актерские способности, пародируя персонажей из своих баек, и просил всех звать его не официально Василий или Василий Михайлович, а просто - Вася.

После песни "Мама" одна женщина из первых рядов крикнула ему, что обещала своему сыну, что сфотографируется с Бастой. Артист растрогался и не смог отказать. Он спрыгнул со сцены и сделал селфи с поклонницей.

- В других городах люди после концертов начинают жаловаться, что я давлю на них. Мол, заставляю их руки поднимать, кричать громко, припевы своих песен на ходу заучивать. А я им отвечаю: "Я с вами так делаю, потому мы в Ростове так привыкли", - рассказал Баста со сцены.

Одна из шуток Басты закончилась упоминанием Стаса Михайлова. Затем рэпер решил спеть вместе с залом песню любимца женщин "Без тебя" и посвятить ее Ростову. Мужская аудитория путалась в словах, а женская, наоборот, легко подхватила мотив. В итоге более-менее вразумительно исполнить припев шансон-хита Ростову удалось только с третьего раза. Рэпер назвал эту импровизацию "Бастастас".

На последнюю песню Василий пригласил 10-летнего ростовского мальчика, который уже участвовал в нескольких телепроектах, Витю Трубачева. Вместе они исполнили композицию "Моя игра", ту самую, что несколько лет назад сделала Басту знаменитым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Баста прочитал диктант для министра образования РФ

После нескольких вопросов министра посадили писать диктант, а диктовал текст Баста. Перед началом экзамена Василий Вакуленко поблагодарил свою ростовскую учительницу русского языка Ларису Петровну.

- Лариса Петровна, сегодня мой день, - обратился артист к педагогу, которая, возможно, смотрела этот выпуск. (подробнее)

Баста помог КВНщикам высмеять свое участие в проекте "Голос"

Юмористы припомнили хулиганскую молодость рэпера в Ростове-на-Дону и неожиданно Вася Вакуленко самолично появился на сцене. (подробнее)

Баста в финале "Голоса" поздравил Ростов с Новым годом

В начале выпуска рэпер принялся дарить всем подарки. Своей финалистке Эре Канн и Полине Гагариной он вынес по букету роз, Александру Градскому достался аналог майки, в которой рэпер снимался в середине проекта, только надпись была изменена на "Run Саня Run". Григорий Лепс получил от Басты еще более неожиданный подарок - зимнюю шапку, связанную, по словам Василия, лично им. Щедрость наставника тут же сравнили с традиционным дарением подарков на шоу "Поле чудес". (подробнее)