Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

«Комсомолка» совместно с «Бессмертным полком России» проводит акцию #МыПомнимМыГордимся

Делитесь историями о своих героях войны!
.
О героях должен помнить весь мир!

О героях должен помнить весь мир!

В День Победы по центральным улицам городов пройдут колонны «Бессмертного полка России». Но что делать тем, кто не сможет присоединиться к шествию?

«Комсомолка» совместно с «Бессмертным полком России» проводит акцию #МыПомнимМыГордимся — соберем бессмертный полк в Интернете! Присоединиться могут все желающие в любое время из любой точки мира.

Как участвовать в акции? Нужно загрузить фото ветерана с небольшим описанием (фамилия, имя, отчество, годы жизни, на каком фронте/в каком подразделении воевал, в каких сражениях участвовал) в наши фронтовые альбомы в Одноклассниках и ВКонтакте. Можно размещать у себя на страничках в Фейсбуке, Инстаграме и Твиттере с хэштегами #МыПомнимМыГордимся и #БессмертныйПолкРоссии.

Самые интересные и трогательные истории мы опубликуем на нашем сайте во время праздничной трансляции 9 мая.

Присоединяйтесь, о героях должен помнить весь мир!

ВАЖНО

К чему нужно быть готовым, если вы собираетесь участвовать в акции “Бессмертный полк”

Наши корреспонденты поделились прошлогодним опытом и выяснили особенности шествия в нынешнем году

Еще каких-то пару лет назад День Победы в представлении многих укладывался в два неизменных события - парад на Красной площади и торжественный салют в 22.00. То, что происходило днем на праздничных городских площадках, практически не запоминалось. Поют да гуляют - вот и вся недолга. (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

По городам США прошел «Бессмертный полк»

Акция проходит в восьми американских мегаполисах

Впервые в США шествие «Бессмертного полка» состоялось в прошлом году, а в этом к Нью-Йорку присоединились еще семь американских городов – Вашингтон, Сиэттл, Орландо, Денвер, Чикаго, Сан-Франциско и Хьюстон. В Калифорнии и Техасе шествия пройдут в воскресенье. Все это стало возможным во многом благодаря усилиям Координационного совета российских соотечественников, проживающих в США (КСОРС). (подробности)