Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество1 мая 2016 4:25

Где в Ростове погулять 1 мая

Список мероприятий в парках донской столицы
Источник:kp.ru
Где ростовчанам погулять на Первомай?

Где ростовчанам погулять на Первомай?

1 мая парки Ростова-на-Дону открывают весенне-летний сезон. Первый майский праздник будет отмечен множеством мероприятий.

С 12:00 до 18:00 на центральной аллее парка имени Максима Горького будут работать выставка «Город мастеров», мастер-классы по изготовлению поделок и площадки аква-грим. А на аллее вдоль здания кинотеатра «Россия» с 8:00 до 15:00 пройдет выставка коллекционеров. На летней эстраде во второй половине дня гостей ждет концертная программа творческих коллективов города и области. С 10 часов утра будут работать аттракционы.

На центральной аллее парка имени Островского с 11:00 до 19:00 пройдет акция «Пора обещаний». Каждый желающий сможет оставить обещание, чтобы прочесть его через год. В 11:30 ростовчан ждут на получасовую зарядку на эстраде парка, в 12:00 там начнется концерт. В 14:00 продет театрализованное открытие обновленного буккроссинга, посетителей ждут викторины и конкурсы от Пеппи Длинный чулок. С 10 утра будут работать аттракционы.

В парке Вити Черевичкина на сцене «Театра Сказок» в 12 часов начнется концертная программа с участием детских творческих коллективов города.

На центральной аллее парка культуры и отдыха имени Октября с 14:00 до 18:00 пройдут мастер-классы: лепка фигурок из пластилина, изготовление аппликаций из цветной бумаги и картона, бисероплетение. В это же время состоится выставка-продажа изделий народного творчества. В 15:00 на эстраде парка начнется концертная программа центра дополнительного образования детей Октябрьского района, клуба «Икар», ДМШ имени Свиридова и секции «Традиционное ушу в России». С 10 утра будут работать аттракционы.

На набережной парка культуры и отдыха Дружба с 10:00 до 20:00 пройдет открытый чемпионат по водно-моторному спорту. В 15:00 на местной эстраде запланирован часовой концерт «С праздником весны».

С 12:00 до 14:00 в парке 1 Мая пройдет чемпионат города по трейл-ориентированию. В это же время на эстраде парка будет организована интерактивная программа для детей. В 15:30 начнется конкурс рисунков на асфальте.

На центральной аллее парка Октябрьской революции в час дня начнется выставка-ярмарка изделий ручной работы. На местной эстраде в это время будет идти концертная программа с викторинами и конкурсами. Аттракционы будут работать с 9 часов утра.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, 2 и 3 мая ростовчан также ждет множество мероприятий. С полным списком можно ознакомиться на официальном портале мэрии.

А В ЭТО ВРЕМЯ

1 мая в Ростове после реконструкции откроется переулок Соборный

Городские власти заверили, что к воскресенью, 1 мая, когда Ростов будет отмечать и День весны и труда, и Пасху, реконструкция переулка Соборного будет завершена в полном объеме – чтобы успеть в намеченный срок, рабочие трудились в круглосуточном режиме. (подробнее)