Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия3 мая 2016 22:00

Участника «Дома-2» арестовали по подозрению в жестоком нападении на женщину

30-летний Олег Моисеев - типичная золотая молодежь. Сын уважаемого адвоката, он часто закатывал по кабакам бурные вечеринки с друзьями
В «Доме-2» молодой человек из Реутова продержался несколько недель. Уйти пришлось после обвинений в домогательствах. Фото: dom2.ru

В «Доме-2» молодой человек из Реутова продержался несколько недель. Уйти пришлось после обвинений в домогательствах. Фото: dom2.ru

Очередной выпускник легендарного телепроекта «Дом-2» попал в криминальную историю. В подмосковном Реутове 30-летний Олег Моисеев - знаменитость городского масштаба. Как ни крути, а на проекте он продержался несколько недель. Таких молодцов в Реутове еще не было. Впрочем, Моисеева в здешних ночных клубах и ресторанах знали и без «Дома-2». Типичная золотая молодежь: сын уважаемого в Реутове адвоката, он часто закатывал по кабакам бурные вечеринки с друзьями.

Олег и сам юрист. Но вот в зале суда он может оказаться в другом амплуа - как фигурант уголовного дела.

ДВА УДАРА - И В НОКАУТ

Олега Моисеева задержали еще осенью 2015-го. Заявление на него написала 40-летняя женщина. Она попала после изнасилования в больницу, да еще и с пробитой головой... Со Светланой (имя изменено) звезда «Дома-2» познакомился на реутовской дискотеке «Шик и блеск».

- На допросах он говорил, что якобы защитил женщину на танцполе от каких-то пристающих малолеток, - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - Хотя на записи с камер видеонаблюдения никакого конфликта там не было и в помине. Они просто рядом танцевали, а Моисеев оказывал ей знаки внимания.

Продолжение банкета случилось на квартире у Моисеева. Люди взрослые, женщина пошла из клуба домой к новому знакомому - ну не в шашки же играть. Но по версии следствия, Олег Моисеев вдруг стал свою спутницу избивать. Пара сильных ударов в голову, и пока Светлана лежала без сознания, он ее несколько раз изнасиловал.

Из квартиры женщина сумела вырваться, вызвала полицию.

«Меня подставили!» - сразу заявил Моисеев. И предложил Светлане расстаться друзьями. А взамен пообещал переписать на нее «Ниссан Альмера» за полмиллиона рублей. Женщина тем временем слегла в стационар с сотрясением мозга. Поначалу написала расписку, что к Моисееву претензий не имеет. И забрала свое заявление. Но выйдя из больницы, снова обратилась в полицию. В октябре 2015-го Олега Моисеева арестовали.

СТУКНУЛАСЬ ГОЛОВОЙ ДЛЯ ИНСЦЕНИРОВКИ?

Адвокаты бывшего участника «Дома-2» настаивают, что женщина - вымогательница, денег от семьи Моисеева ждет. Но в следствии подтверждают, что тяжелая травма головы - не выдумка, есть документы. Специально треснуться так головой для инсценировки? Тоже сомнительно.

- Светлана - финансист, работает в крупной организации, немало получает, - говорит источник. - Мама двоих детей.

- Зачем в квартиру к едва знакомому человеку пошла?

- Не может объяснить. Говорит, что не помнит после травмы. Но женщина она свободная, разведенная. В любом случае бить-то зачем?

ПРОЩАЙ, СУДИМОСТЬ

Арест Олега Моисеева несколько раз продлевали. И тут всплыла еще одна история.

- В 2006 году он проходил по делу об изнасиловании, - говорит мне источник. - Там вообще кошмар что творилось. С тремя дружками предложили подвезти продавщицу местного магазина. Рванули на машине в лес. В материалах дела сказано, что Моисеев стал к девушке приставать. Та вырвалась и попыталась убежать. Так они ее на машине сбили! Заводилой, как потом рассказывал один из дружков, был именно Моисеев. Он девушку в итоге и изнасиловал. Еще двое пошли как подельники, один, который пытался их остановить, как свидетель.

По закону за групповое изнасилование - от 4 лет колонии. Статья из разряда тяжелых. Но Олег Моисеев, к удивлению следователей, в Реутовском суде отделался условным сроком. А через год эту судимость с него и вовсе сняли. Чудеса. В городе болтают, что помогли связи отца. Но мало ли что болтают.

И без этого биография у Моисеева в его 30 лет бурная. Трижды был женат. От второго брака есть 7-летняя дочь. Лишен родительских прав как злостный неплательщик алиментов. Официально что с него взять - нигде не работает. (Кстати, оказалось, что «Ниссан», который он собирался подарить Светлане, арестован приставами.) При этом деньги на гулянки откуда-то сами собой берутся.

БОЛЕН И В БРАСЛЕТЕ

Расследование в разгаре. Моисеев прошел две психиатрические экспертизы. Его признали вменяемым, но агрессивным. А 28 апреля Реутовский горсуд принял решение выпустить Олега Моисеева под домашний арест. Судья посчитал, что скрыться он не может, давления на Светлану оказывать не будет.

- На Моисееве браслет с датчиком. Покинуть квартиру он может только по разрешению следователя. При этом он жалуется на состояние здоровья и время от времени должен ходить в больницу. Но Моисеев живет на той же улице, что и Светлана. А больница стоит как раз рядом с ее домом. Он может пытаться выйти с ней на связь. Но отследить это будет непросто. Не приставишь же к нему отдельного полицейского! А по браслету точное место определить невозможно, слишком велик радиус охвата. Моисеев может заявить, что пошел в больницу, а сам в это время наведается к Светлане.

В Следственном комитете уже заявили, что будут обжаловать решение суда и вернут звезду «Дома-2» в СИЗО.

А это уже «Званый ужин», РЕН ТВ. Парня, которому не понравилось пение Моисеева, тот в одну секунду уложил лицом в пол прямо перед камерами. Фото: ren.tv

А это уже «Званый ужин», РЕН ТВ. Парня, которому не понравилось пение Моисеева, тот в одну секунду уложил лицом в пол прямо перед камерами. Фото: ren.tv

КСТАТИ

Подвиги на шоу: рвался в спальню, выбил дверь

В телевизоре Олег Моисеев тоже отметился по-особому. В 2012 году он участвовал в программе «Званый ужин» на РЕН ТВ. Там по очереди ходят друг к другу в гости, а потом выставляют оценки, кто лучше встретил, кто вкуснее приготовил. Олег решил спеть. Участникам не очень-то понравилось. Один попытался высказаться и оказался под Моисеевым, лицом в пол.

А в «Дом-2» он попал летом 2014 года. В анкете писал: ревнив, ради своей женщины готов на самые безумные поступки. С первого дня на проекте создал пару c Татьяной Кирилюк. Однако уже спустя пару дней девушка в прямом эфире жаловалась на него в голос: домогается! Мол, ночью начал приставать, а когда отказала, вышел из себя. Убежала в другую комнату, закрылась, так он дверь вышиб!

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Через телепроект «Дом-2» с 2004 года прошло столько людей, что большой райцентр заселить можно. И, как в любом приличном городе, уголовники среди них тоже попадались.

Айгюн Азизова (была на проекте в 2006 году) получила срок за торговлю людьми. Ее взяли с поличным во время сделки по продаже темнокожих девушек.

Михаил Подоров с Дальнего Востока прожил в «Доме-2» около года. А «на гражданке» был осужден на 16 лет колонии строгого режима за торговлю наркотиками.

Жительница Салехарда Настя Дашко прожила на проекте 3,5 года. А после получила почти столько же за мошенничество - продавала по предоплате несуществующие стройматериалы.

Нижегородца Алексея Адеева вообще забрали прямо со съемочной площадки. В бойфренде Алены Водонаевой одна из телезрительниц опознала риэлтора-афериста, укравшего 2 тысячи долларов. Отсидел 4,5 года.