Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество25 мая 2016 9:08

Надежду Савченко рано утром тайно вывезли из следственного изолятора Новочеркасска

Но официально службы никак не комментируют
Надежда Савченко может скоро вернуться в Украину. Фото: Анатолий Ларин

Надежда Савченко может скоро вернуться в Украину. Фото: Анатолий Ларин

В среду, 25 мая, в Ростове может произойти обмен украинской военнослужащей Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

По данным СМИ, самолет Порошенко в ближайшие часы приземлится в Ростове-на-Дону, куда уже доставили подсудимую из новочеркасского следственного изолятора. Обмен должны провести в рамках договоренности о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

- Надежда Савченко действительно была вывезена утром из следственного изолятора, - подтвердил информацию неофициальный источник газеты "Комсомольская правда-Ростов" в правоохранительных органах Ростовской области.

Однако официальных подверждений предстоящего обмена пока нет. Тем временем на странице в социальной сети Веры Савченко, сестры осужденной украинки, появились многочисленные поздравления по этому поводу.

- Шампанское уже в холодильнике, все ждем, - написал один из пользователей.

- Держим кулаки, ждем хороших новостей, - вторит другой.

25 мая ожидают обмен Савченко на россиян Ерофеева и Александрова. Фото: коллаж "КП" в Украине"

25 мая ожидают обмен Савченко на россиян Ерофеева и Александрова. Фото: коллаж "КП" в Украине"

Сама Вера Савченко, будучи всегда активным собеседником, от комментариев также пока воздерживается, но обновила фото обложки, опубликовав снимок улыбающейся сестры.

Напомним, Надежды Савченко была осуждена судом Донецка (Ростовская область) к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко просто упивается тем, что она натворила

Почему Надежда Савченко вела себя на оглашении приговора так вызывающе? И что можно сказать о характере ее жестов и мимики? «Комсомолка» попыталась разобраться в этом с известным психологом-криминалистом Михаилом Виноградовым (подробности)