
Фото: Архив "КП".
В воскресенье, 12 июня, в Ростове будут отмечать День России. По этому поводу во всех городских парках пройдут гуляния. В этот день пройдет массовая зарядка. Желающих размяться ждут в 08:30 в парке имени Горького.
Также на улицах донской столицы волонтеры будут раздавать флаги тем, кто расскажет, что за праздник отмечается в стране. А еще ростовчане также смогут на баннере написать признание в любви России.
- На большом полотне с картой России каждый желающий сможет оставить свое послание на специальном стикере, - рассказали организаторы. - Баннер будет перемещаться по парку Горького, по улице Пушкинской и Театральной площади.
Кульминацией праздника станет флешмоб «Мы любим Россию!» в 17:00. На Фонтанной площади народ выстроится в слово «РОССИЯ». Горожан-участников просят прийти в одежде белого, синего, красного цветов. Там же состоится большой концерт, где с шести вечера будут выступать молодежные группы
КОНКРЕТНО
Где ждут гостей
12 июня
ул. Пушкинская, Набережная р. Дон
в течение дня молодежная акция «Мы – граждане России!»
Парк им. М. Горького
8:30 - Молодежная зарядка «Вставай, Россия!» (сцена Ракушка)
9:00 - Пробежка «За здоровую Россию!» (территория парка)
В течение дня - Выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», клуб коллекционеров «Старый город»
10.00 - Митинг-акция «Мы едины!»
12:00 - Общегородской молодежный фестиваль «Ритм города»
17:00 - Праздничный концерт, посвященный Дню России с участием оркестра Кима Назаретова, профессиональных коллективов Ростовской областной филармонии
Парка культуры и отдыха им. г. Плевен
09:00 - Праздничный концерт, посвященный Дню России
Парк культуры и отдыха им. Н. Островского
11:00 - Праздничное мероприятие «Россия – Родина моя!» (мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки «Россияночка», игра-викторина, поэтический час, литературно-музыкальная композиция,
с 17.00 до 19.00 состоится праздничный концерт «Моя Россия в песнях и стихах» с участием лучших творческих коллективов и учащихся Детской школы искусств №2 им. Артамонова.
Детский парк им. В. Черевичкина
13:00 - Праздничный концерт «Россия – это мы!» с участием лучших творческих коллективов Пролетарского района, мастер-классы и научное шоу от музея «Лабараториум», фотозона
Парк культуры и отдыха Дружба
14:00 - Праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия» с участием творческих коллективов Ворошиловского района, выступление литературного объединения «Рифма», показательные выступления общества служебного собаководства.
Парк культуры и отдыха 1 Мая
15:00 - Спортивно-игровая программа «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», акция «Моя Россия – моя страна!», работа площадки аква-грим, праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов района
Парке культуры и отдыха им. Октября
17:00 - Праздничная программа «Люблю тебя, моя Россия!» (мастер-классы по изготовлению различных поделок, работа площадки буккроссинга, праздничный концерт с участием коллективов Октябрьского района, танцевально-игровая программа)
Парк культуры и отдыха им. Октябрьской революции
18:00 - Праздничный концерт «День России» с участием творческих коллективов, викторины, конкурсно-развлекательная программа.
А В ЭТО ВРЕМЯ
В Ростовском зоопарке праздник начнется уже у центрального входа – всем желающим нарисуют аквагрим. Причем предусмотрены варианты - самым юным посетителям - забавные животные, тем, кто постарше, - флаги триколор. Увлекательную викторину про животных проведут ребята из кружка юннатов на главной аллее. Пройдет и интересная экскурсия «Животный мир России», во время которой посетители узнают много занимательных фактов из жизни бурых и полярных медведей, амурского тигра, дальневосточного леопарда и хищных птиц. На главной сцене зоопарка пройдет концерт коллективов Дворца творчества детей и молодежи, гостей праздника ждут конкурсы и розыгрыши сувениров.
Театральная площадь (у фонтана)
17:00 - Молодежный флешмоб «Мы любим Россию»
Ростовский академический молодежный театр
Показ премьерного спектакля «Пеппи Длиный чулок»
Театр драмы им. М. Горького
Показ спектакля по произведению Ф.М. Достоевского «Сумасшедшая любовь в селе Степанчиково»
Ростовский государственный музыкальный театр
Показ оперетты в трех действиях И. Кальмана «Марица»
13 июня
Зеленый остров
Фестиваль студенческого спорта
14 июня
13:00 Зеленый остров