Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
В мире16 июля 2016 10:34

Экс-тренер "Ростова" Сергей Андреев: "Сколько еще просижу в аэропорту Стамбула - неизвестно"

Ростовчанин стал заложником нестабильной ситуации в Турции
Источник:kp.ru
Известный тренер Сергей Андреев находится в аэропорту Стамбула

Известный тренер Сергей Андреев находится в аэропорту Стамбула

Как стало известно газете "КП-Ростов", известный футболист и тренер Сергей Андреев сейчас находится в аэропорту Стамбула и на протяжении уже более десяти часов ожидает рейса на Ростов-на-Дону. Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Нестабильная ситуация в стране сохраняется и сейчас.

- По приглашению владельца македонского "Вардара" (год назад Сергей Андреев привел этот клуб к званию чемпионов страны, - прим. авт.) и моего хорошего знакомого Сергея Самсоненко во вторник я был в Скопье на матче Лиги чемпионов против "Динамо" (Загреб), - рассказал газете "КП"-Ростов" по телефону Сергей Васильевич, в прошлом нападающий ростовского СКА и сборной СССР. - Посмотрел футбол, пообщался с друзьями и полетел домой. Пересадка была в Стамбуле. Мой рейс на Ростов-на-Дону был запланирован на 23.00 пятницы "Турецкими авиалиниями". Сижу спокойно в аэропорту "Ататюрк", думаю, уже через два часа буду в Ростове, планирую завтрашний день. И тут - объявление о закрытии аэропорта и отмене всех рейсов. Паника, шум, гам! Появились люди в военной форме, у народа страх в глазах. Да и мне, человеку уже немолодому, стало не по себе.

- Первый рейс на Москву отправили сегодня (в субботу, - прим. авт.) в 7 утра, - продолжает Сергей Васильевич. - Сколько еще просижу в аэропорту Стамбула - неизвестно. Представители компании пообещали рассадить пассажиров по разным рейсам. Мне уже все равно: надеюсь, улететь хоть в Москву, хоть в Казань, хоть в Питер - куда угодно, лишь бы из этого Стамбула! А по возвращению напишу книгу о своих приключениях здесь. Готовь диктофон!

ВНИМАНИЕ!

Самые оперативные новости - в эфире радио "Комсомольская правда-Ростов" (89.8 FM)!