Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Спорт22 июля 2016 8:28

Футболистам "Ростова" вручили серебряные медали чемпионата России-2015/2016

Задача команды - выход в групповой раунд Лиги чемпионов
Источник:kp.ru
Полузащитник "Ростова" Александр Ерохин с супругой Вероникой

Полузащитник "Ростова" Александр Ерохин с супругой Вероникой

21 июля в здании Общественного собрания Ростова-на-Дону состоялась церемония чествования ФК "Ростов" - серебряного призера минувшего первенства России. На торжественный прием прибыли все, кто причастен к этому рекордному в истории донского клуба достижению, - футболисты (многие пришли с детьми и женами), тренеры, персонал, руководство в лице экс-председателя совета директоров ФК "Ростов" Али Узденова и бывшего генерального директора Олега Лопатина. Как уже писала "КП", их на этих постах сменили Петр Серов и Владимир Крупин соответственно.

Игорь Киреев с девушкой Катей (слева) и чета Новосельцевых - Иван и Катерина

Игорь Киреев с девушкой Катей (слева) и чета Новосельцевых - Иван и Катерина

На награждении присутствовали губернатор региона Василий Голубев, а также исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов. Собственно, последние двое и вручали представителям ФК "Ростов" серебряные медали чемпионата России. Счастливые игроки фотографировались на память - еще бы, такой успех в карьере!

Главный тренер команды Курбан Бердыев

Главный тренер команды Курбан Бердыев

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

- В моей карьере было много и удач, и неудач, но ушедший сезон запомнится на всю жизнь, - сказал главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев. - Каждый игрок нашей команды выкладывался на 100 или даже на 150 процентов, чтобы победить. Я благодарен футболистам за такое отношение к работе. Хотелось бы, чтобы Ростовская область - регион с давними и славными футбольными традициями - процветала и дальше.

Глава донского региона, в свою очередь, поблагодарил игроков за выступление в минувшем первенстве и пожелал успехов в дальнейшем:

- Мы ждем от вас хороших результатов в предстоящих матчах, - сказал Василий Голубев. - В регулярном чемпионате надеемся на достойный результат. Скоро, 26 июля, состоится первый матч в отборочном раунде Лиги чемпионов с бельгийским «Андерлехтом», конечно, есть задача, я хотел бы ее озвучить - пробиться в основной раунд турнира.

Добавим, что игрокам, помимо медалей и дипломов, были вручены знаки "Во славу донского спорта". Главный тренер ФК "Ростов" Курбан Бердыев был награжден медалью ордена "За заслуги перед Ростовской областью".

ВНИМАНИЕ!

Самая оперативная информация - в эфире радио "Комсомольская правда-Ростов" (89.8 FM)!