Премия Рунета-2020
Орел
+8°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2016 21:05

Мужчина, зарезавший женщину в храме Орловской области, оказался сумасшедшим

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство"
Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

О резне в храме Орловской области, произошедшей в День крещения Руси 28 июля, появились новые подробности. Как выяснилось, мужчина, напавший с ножом на людей в церкви деревни Вербник Хотынецкого района, оказался сумасшедшим.

Как "КП" рассказали ранее местные жители, неизвестный ворвался с ножом в храм во время богослужения. По свежим, проверенным правоохранителями данным, богослужения не было. В старинной церкви Успения Пресвятой Богородицы села Вербник люди работали: здесь идет реставрация и ремонт. Православные волонтеры находились в столовой при храме, когда 44-летний мужчина с ножом ворвался сюда и совершил преступление.

- Село Вербник небольшое, находится на границе с Брянской областью. Про жуткое событие до нашего райцентра новости дошли быстро, - поделился с "КП" житель ПГТ Хотынец Александр С. - Люди находились в храме, когда ворвался этот псих и стал размахивать ножом, все побежали кто куда. Мне сказал знакомый, что погибшая женщина из Брянской области.

- Убийца страдает психическим заболеванием, - рассказали "КП" в пресс-службе УМВД РФ по Орловской области. - Одна из пострадавших скончалась от травм по дороге в больницу, другая отпущена после осмотра медиками.

- Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, - сообщили корреспонденту "КП" в пресс-службе СУ СЕ РФ по Орловской области.

Как поясняют правоохранители, психически нездоровый мужчина напал на работающих в церкви женщин из-за личной неприязни. Сейчас устанавливаются все обстоятельсвта произошедшего. "Комсомолка" будет следить за ситуацией.