Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество29 июля 2016 11:07

В Ростове таксист сбил чиновника, который сделал ему замечание за парковку на тротуаре

Стражи порядка нашли скрывшегося автомобилиста
Все произошло у дома № 9 на проспекте Космонавтов

Все произошло у дома № 9 на проспекте Космонавтов

Фото: Яндекс.Карты

В Ростове 57-летний таксист стал фигурантом уголовного дела. Именно он, как считают следователи донского комитета, сбил сотрудника администрации Ворошиловского района. Все произошло еще 9 июня напротив Северного рынка, где водитель «Рено» припарковался прямо на тротуаре.

- Уезжайте отсюда, здесь не место для машин, - сделал ему примерно такое замечание прохожий, он же - специалист администрации Ворошиловского района.

Между мужчинами завязалась перепалка, во время которой чиновник достал удостоверение, а таксист решил действовать силой.

- На законные требования специалиста 1 категории сектора инспектирования администрации Ворошиловского района о необходимости убрать автомобиль с тротуара подозреваемый не отреагировал, выхватил из рук сотрудника администрации служебное удостоверение, - рассказали газете "Комсомольская правда-Ростов-на-Дону" в СУ СК России по Ростовской области.

После чего таксист нажал на газ, сбив сотрудника администрации, стоявшего на пути машины. Водитель «Рено» уехал, но произошедшее ему не простили. Пострадавший прошел курс лечения в больнице (у него диагностировали закрытую травму головы), а автоинспекторы разыскали агрессивного таксиста. Собранных документов хватило для возбуждения уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Это грозит подозреваемому лишением свободы до десяти лет.