Boom metrics
Спорт2 августа 2016 10:15

ФК «Ростов» отправился в Брюссель на ответный матч в Лиге чемпионов с «Андерлехтом»

Встречу рассудит словенская бригада арбитров во главе с Матеем Югом, которому уже доводилось работать на встречах российских клубов с бельгийскими в ЛЧ
Игроки "Ростова" держатся бодро - этот снимок на борту самолета, направляющегося в Бельгию, выложил в своем Instagram Иван Новосельцев.

Игроки "Ростова" держатся бодро - этот снимок на борту самолета, направляющегося в Бельгию, выложил в своем Instagram Иван Новосельцев.

Итак, команда Курбана Бердыева отправилась в Брюссель на ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором желто-синим предстоит труднейший гостевой поединок с «Андерлехтом» - самым титулованным клубом Бельгии, ставшем в прошлом сезоне, как и «Ростов» в РФПЛ, серебряным призером своего чемпионата страны.

Труднейший — потому что желто-синим, после ничьей (2:2) в первом матче, придется не просто выигрывать, но и сделать так, чтобы разница по мячам была лучше, нежели в домашней встрече.

Ростовчане, впрочем, настроены оптимистично.

- Мы готовы к битве! Ведь теперь у нас отличное настроение. Нам по силам пройти бельгийцев, - заявил, в примеру, защитник желто-синих Сесар Навас в эфире «Матч-ТВ». - «Андерлехт» – команда, проповедующая атакующий футбол. Бельгийцы, наверное, будут иметь преимущество своего поля. Но мы едем в Брюссель только за положительным результатом. Очень хочется победить и продолжить борьбу в Лиге чемпионов

Курбан Бердыев, как всегда, осторожен.

- Думаю, что обе команды прибавят в ответном матче, - заметил он, комментируя первую встречу. - Видно, что есть куда двигаться. В любом случае, нас ожидает тяжелая встреча, но ничего невозможно нет.

Но в любом случае совершенно ясно сейчас, что это — очень важный поединок не только в плане, пройдет «Ростов» дальше или нет, но и вообще для имиджа Бердыева, которому принципиально сегодня показать, что он — тот тренер, который может выигрывать с "Ростовом" не только в РФПЛ, но и в Европе. Тем более, как известно, все это происходит на фоне интриги по определению нового главного тренера национальной сборной — пора бы уже и назвать, кто из четверых кандидатов (Бердыев, Черчесов, Семак и Бородюк), будет назначен наставником главной футбольной команды страны, но — молчит Виталий Мутко, министр спорта и глава РФС, не раскрывает карты.

А Бердыев, ясное дело, занят целиком именно этим матчем в ЛЧ — он был вынужден, по его собственному признанию, «держать его в голове» даже во время первой игры в чемпионате России с «Оренбургом», отчего пришлось, рассказал главный тренер ростовчан, «экспериментировать с составом».

Между тем, ряд футбольных экспертов, в частности, скажем, экс-полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой, настроены в отношении «Ростова» менее оптимистично: они считают, что у желто-синих не так много шансов пройти «Андерлехт» - хоть они, шансы эти, все же есть.

Следует отметить вот еще какой любопытный момент: предстоящую встречу в Брюсселе рассудит словенская бригада арбитров во главе с Матеем Югом, который однажды уже работал на матче Лиги чемпионов с участием российского и бельгийского клубов: «Зенита» и «Гента» (29 сентября прошлого года), и тогда питерцы победили со счетом 2:1 — голы забили экс-форвард «Ростова» Артем Дзюба и Олег Шатов.

Встречу «Андерлехта» с «Ростовом», которая состоится 3 августа в Брюсселе, покажет в прямом эфире телеканал «Матч ТВ», начало трансляции в 21.30.

ВНИМАНИЕ!

Самая оперативная информация в эфире радио "Комсомольская правда - Ростов" на 89,8 FM!