Boom metrics
Спорт4 августа 2016 6:50

Бердыев надеется, что в следующем этапе Лиги чемпионов "Ростову" попадется топ-клуб

Тренер доволен победным матчем с "Андерлехтом" [видео]
Источник:kp.ru
Курбан Бердыев после матча "Ростов" - "Андерлехт"

Курбан Бердыев после матча "Ростов" - "Андерлехт"

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов".

Главный тренер ФК "Ростов" Курбан Бердыев подвел итоги ответного матча с бельгийским "Андерлехтом", который, напомним, окончился со счетом 2:0. Специалист отметил, что у противника были слабости в обороне, которыми и воспользовались "желто-синие". Игра донской команды была построена на атаке и принесла хороший результат.

- Очень рад этой победе. Она значима для нас, болельщиков и города. Доволен, что ребята выложились полностью и выполнили установку на игру. Есть удовлетворение от матча, - сказал Бердыев.

В интервью телеканалу "Матч ТВ" он также выразил надежду на то, что в следующей жеребьевке "Ростову" попадется топ-клуб.

- Болельщики нашего клуба заслужили его увидеть, – сказал тренер.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится завтра, 5 августа.

КСТАТИ

На 57 минуте прошедшего матча из-за травмы был заменен футболист "Ростова" Сердар Азмун. По поводу его тренер прокомментировал, что еще нет точного диагноза и сколько игроку понадобится на восстановление.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Ростову" разрешили сыграть следующий матч Лиги чемпионов на стадионе "Олимп-2"

Домашний матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов ФК "Ростов" сможет сыграть у себя - на стадионе "Олимп-2". Донской клуб может сыграть с "Манчестер Сити", "Порту", "Вильярреалом", "Аяксом" или "Боруссией". (подробнее)

«Рубин» обвинил «Ростов» в заключении фальшивого контракта с Азмуном

Гром грянул, когда Азмун самовольно покинул расположение казанского клуба и присоединился к команде Курбана Бердыева на сборе в Австрии. По мнению футболиста, выступавшего за «Ростов» с февраля 2015-го на правах аренды, «Рубин» нарушил условия контракта, заключенного с ним, отказавшись отпускать его в тот клуб, который он выберет, — если этот клуб предложит за него оговоренную в соглашении сумму (речь идет, по данным «КП», о 2,5 млн евро). Азмун посчитал, что казанцы нарушили условия договора и в одностороннем порядке расторг его. (подробности)