Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество17 августа 2016 18:50

Жительница Таганрога, задушившая пятимесячного сына, страдала от послеродовой депрессии

Она лечилась продолжительное время, но была, скорее всего, рано выписана из больницы
Молодая женщина находится в бегах. Фото: личная страница Евгении Печериной.

Молодая женщина находится в бегах. Фото: личная страница Евгении Печериной.

В Таганроге объявлена в розыск молодая женщина, которая подозревается в убийстве пятимесячного сына. Все полицейские Ростовской области получили ориентировки Евгении Печериной, тем временем друзья и родные шокированы. Они в один голос говорят о том, что виной всему болезнь, которая многим известна – «послеродовая депрессия», но серьезно к ней мало кто относится. По мнению знакомых, молодая мама страдала тяжелой формой и, возможно, была рано выписана из больницы.

- Я знаком с Женей более 16 лет, мы вместе учились в школе, после продолжили дружить, продолжали общаться все это время, - рассказал знакомый семьи Александр Гнутов. - Она окончила ЮФУ, долгое время работала в благотворительном фонде в Таганроге. После свадьбы она переехала в Москву. У Жени замечательный муж. В их доме всегда было взаимопонимание. Это хорошие, отзывчивые, небезразличные люди!

По словам знакомых, супруги очень ждали сына, готовились к его рождению, а Евгения очень трепетно относилась к своему положению, мечтала стать идеальной мамой, постоянно читая тематическую литературу.

- Но после родов у Жени началась очень сильная послеродовая депрессия, увы, этот диагноз уже на слуху, - продолжает рассказывать Александр. - Все знают, что в этом состоянии самая замечательная женщина и мать, кардинально меняется. С Женей начали происходить страшные вещи, она совершала поступки и говорила вещи, которые никогда не могла бы сделать или сказать. Было понятно, что с ее здоровьем серьезные проблемы. Из-за послеродовой депрессии Женя с мужем на время вернулись в Таганрог, чтобы легче было справиться с трудностями. Они оба из крепких семей, родные находились постоянно рядом, помогали, поддерживали. Но ее состояние не улучшалось, в результате Евгения была даже была госпитализирована в специализированную клинику в области, проходила там лечение. Ее выписали, и все думали, что болезнь отступила… Теперь эта трагедия… Совершить в сознательном состоянии Женя этого просто не могла!

Напомним, трагедия произошла днем 16 августа. Евгения задушила ребенка, после чего сбежала из дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таганроге объявлена в розыск Евгения Печерина, подозреваемая в убийстве пятимесячного сына

В Ростовской области объявлена в розыск Евгения Печерина (Тарасенко) из Таганрога, которая подозревается в убийстве ребенка. Накануне, 16 августа, женщина, находясь дома, якобы задушила подушкой пятимесячного сына, после чего скрылась (подробнее)