Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество29 августа 2016 13:42

Из Ростова в Турцию первые чартеры отправятся на этой неделе

Туроператоры говорят, что билеты уже раскуплены
Туроператоры прогнозируют пик продаж путевок на сентябрь.

Туроператоры прогнозируют пик продаж путевок на сентябрь.

Фото: Антон ПИКУС

Новость о том, что Россия сняла запрет на чартеры в Турцию, для многих туристов стала темой номер один. При этом туроператоры прогнозируют пик продаж путевок на сентябрь. Во-первых, именно к этому времени будет известно устаканенное расписание полетов, а, во-вторых, в этот период времени традиционно спадают цены на путевки при росте спроса - тепло не покидает эту страну и осенью, а многие отели, к тому же, еще и круглогодичные.

Как рассказали газете «Комсомольская правда-Ростов» в ростовском аэропорту, сейчас идет согласование заявок на чартерные рейсы.

Однако туроператоры уже знают - первый - в Анталью, отправится из Ростова 3 сентября. Причем, уверяют, мол, билеты уже успели распродать.

- Рейсы будут летать из донской столицы трижды в неделю, - рассказала директор представительства крупного туроператора в ЮФО Татьяна Горяйнова. - Продажи идут достаточно активно. Так, поездка в Анталью на двоих обойдется в сумму от 45 тысяч - в нее входит перелет, проживание, питание и страховка. Конечно, цены не намного, но выросли. Однако это обусловлено больше ростом курса иностранных валют по отношению к рублю. Скажем, в долларовом эквиваленте путевку можно купить за те же деньги, что и два года назад.

Напомним, продажи путевок в Турцию были запрещены в ноябре прошлого года, когда там был сбит наш истребитель, пилот погиб. Постановление об отмене запрета на полеты чартеров в Турцию было подписано 28 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда из Ростова-на-Дону полетят чартеры в Турцию?

Указ Президента РФ об отмене запрета на продажу туристических путевок в Турцию, подписанный Владимиром Путиным 30 июня, только-только вступил в силу, а ряд ростовских туроператоров уже открыли продажу этих самых туров.

- Да это просто счастье какое-то! - не скрывают радости в одной из крупных компаний, работающих на туристическом рынке южной столицы. - Не ожидали даже, а тут — на тебе. Сейчас бы только еще дождаться, когда чартеры откроют, тогда все, можно быть уверенным, вернется на круги своя. (Подробности)