Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Спорт12 сентября 2016 18:12

ФК "Ростов" перед игрой с "Баварией": Наша стратегия - каждый матч считать последним

Наставник "желто-синих" ответил на вопросы журналистов перед игрой в Мюнхене
Источник:kp.ru
Иван Данильянц: "Мы часто наблюдали за подобными матчами по телевизору, а сейчас переживаем эти моменты сами".

Иван Данильянц: "Мы часто наблюдали за подобными матчами по телевизору, а сейчас переживаем эти моменты сами".

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Перед игрой с "Баварией", которая состоится завтра, 13 сентября, главный тренер ФК "Ростов" Иван Данильянц и футболист Дмитрий Полоз дали пресс-конференцию. Команда уже находится в Мюнхене, и отношение к предстоящему мачту у игроков более чем серьезное.

- "Бавария" — один из лучших клубов в мире. Они доказывают свой уровень уже много лет подряд, - прокомментировал будущее испытание наставник "желто-синих". - Для нас это серьезный вызов - играть на таком уровне, отличном стадионе. Мы часто наблюдали за подобными матчами по телевизору, а сейчас переживаем эти моменты сами. "Бавария" — это команда хороших исполнителей, которые дополняют друг друга. Мюллер, например, - игрок топ-уровня. Он вполне может решить судьбу матча. Что будет завтра? Посмотрим. Надеюсь, что мы по-спортивному переварим эту нагрузку.

Тренер рассказал, что одна из стратегий Курбана Бердыева – выходить на каждый матч и считать его последним. И именно с помощью нее "Ростов" выбрался из "болота", в котором был два года назад. Он пожелал, чтобы предстоящий матч стал праздником для игроков и болельщиков, которые в большом количестве прилетят в Мюнхен.

Дмитрий Полоз: "Желаю каждой команде в мире добиться такого прогресса".

Дмитрий Полоз: "Желаю каждой команде в мире добиться такого прогресса".

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Нападающий Дмитрий Полоз обещал показать хороший футбол и выглядеть достойно.

- Когда выходишь на поле против такого соперника, то, конечно же, не хочешь проигрывать. В этом клубе нет слабых позиций. Надо сыграть компактно, тогда завтра у нас будет шанс, - сказал он.

На вопрос, мог ли он себе представить, что "Ростов" когда-нибудь добьется такого прогресса, игрок ответил, что нет. А нынешний успех - это заслуга Курбана Бердыева, который поставил "желто-синим" игру.

Кстати, эту встречу покажет телеканал "Матч ТВ", завтра в 21:45.

Команда "Ростова" готовится к встрече с "Баварией".

Команда "Ростова" готовится к встрече с "Баварией".

Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Курбан Бердыев совмещает в ФК "Ростов" должности вице-президента и тренера

Контракт с ним рассчитан до конца текущего футбольного сезона. Тем временем, главным тренером "желто-синих" назначен Иван Данилянц, работавший помощником Бердыева. (подробнее)

Слушайте радио "Комсомольская правда Ростов" на 89,8 fm.