Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics
Звезды9 сентября 2016 21:30

Григорий Лепс взял под крыло на шоу "Голос" 26-летнего рокера из Ростова

Кирилл Бабиев исполнил песню Numb группы Linkin Park [видео]
Источник:kp.ru
Кирилл Бабиев покорил наставников альтернативным роком. Фото: стоп-кадр эфира Первого канала.

Кирилл Бабиев покорил наставников альтернативным роком. Фото: стоп-кадр эфира Первого канала.

Вечером 9 сентября на Первом канале вышел второй выпуск пятого сезона шоу "Голос". Продолжаются "слепые прослушивания", и среди претендентов оказался 26-летний Кирилл Бабиев. Молодой человек с дредами на голове рассказал, что он из Ростова-на-Дону, но последние восемь лет живет в Москве. По образованию он гитарист, а пение - это, скорее, его хобби. Парень учился вокалу, но был отчислен через полтора года "за плохое поведение".

- Я пришел на "Голос", чтобы выйти и сделать круто то, что я умею делать, - признался он. - Если наставникам понравится, они повернутся. А если нет, то я не перестану заниматься музыкой только из-за того, что кто-то не нажал на кнопку.

Выйдя на сцену, Кирилл исполнил популярный хит американской рок-группы Linkin Park - Numb. При этом он показал и чистый вокал, и скриминг (вокальный прием, основанный на технике расщепления, его можно охарактеризовать как крик с очень высокой тесситурой - прим. ред.), и речитатив. Услышав знакомую всем песню, наставники оживились. Первым не выдержал Дима Билан, следом за ним повернулся Григорий Лепс. Артисты поинтересовались, был ли молодой человек на их концертах. Оказалось, что нет, ходил только на Леонида Агутина. Наставник пожалел, что не повернулся.

- Мне кажется, что исполнение было сыровато. Я поэтому не повернулась, - призналась Полина Гагарина.

Но у ростовчанина и без нее было, минимум, два варианта остаться в телепроекте. Выбор между Лепсом и Биланом он сравнил с выбором таблеток в кинофильме "Матрица", но без колебаний пошел в команду к наставнику-победителю прошлого сезона.

- Я надеялся, что Вася (Баста - прим. авт.) будет здесь, и мы с ним сделаем что-нибудь по хип-хопу, но то, что в итоге получилось, мне кажется, тоже будет клево, - признался Кирилл после прослушивания. - Стоя на сцене, я думал, что оба наставника - представители поп-музыки, но в Лепсе рока больше.

О Кирилле известно, что он поет в группе "Таймсквер". Также у него есть канал на YouTube, где парень исполняет каверы на известные роковые хиты.

Самая оперативная информация в эфире радио "Комсомолькая правда Ростов" на 89,8 fm.