Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество4 октября 2016 12:00

В центре Ростова открылся юбилейный, трехсотый, магазин «Пятерочка»

В День Веры, Надежды и Любви, 30 сентября, в центре Ростова жителей города ожидал праздник - с воздушными шарами, выступлением профессиональных артистов, традиционным перерезанием красной ленточки, призами и подарками
В центре Ростова открылся магазин «Пятерочка» 19 - Более четырех тысяч товаров в одном месте.

В центре Ростова открылся магазин «Пятерочка» 19 - Более четырех тысяч товаров в одном месте.

Фото: Ольга КУБЫШЕВА

Так что в «час пик» автомобилистам не пришлось скучать в традиционной вечерней пробке, некоторые из них даже припарковывали машины и присоединялись к торжеству.

Более четырех тысяч товаров в одном месте

Аккурат у входа в новую «Пятерочку», что находится теперь на проспекте Буденновском, 42, гостей встречали зажигательными песнями, аниматоры подхватывали прохожих, кружа их в танце, работала детская площадка для самых маленьких, каждый из детишек мог оставить на память разноцветную ладошку на специальном плакате, порисовать или заняться лепкой, пока родители делали покупки.

И, надо сказать, в этом магазине есть, где развернуться покупателям. Торговая площадь зала составляет 564 квадратных метра, а на полках представлено более четырех тысяч видов товаров. Причем, стоять в очереди покупателям явно не придется - специально для их удобства работают пять касс.

- Сегодня мы открываем юбилейный, трехсотый, магазин «Пятерочка» в Ростовской области, - выступил перед собравшимися директор кластера Ростов сети универсамов «Пятерочка» Андрей Кудряшов. - И не случайно, что он расположен в Ростове-на-Дону. Поскольку это крупнейший город и важнейший транспортный узел Юга России. Хочу отметить, что вместе с донским регионом стремительными темпами развивается и наша федеральная торговая сеть. Так, первый магазин в Ростовской области был открыт ровно десять лет назад в Азове. А до конца года в планах компании открыть их на Дону еще больше тридцати. На сегодняшний день в донских «Пятерочках» трудятся более четырех тысяч шестиста сотрудников.

Более четырех тысяч товаров в одном месте.

Более четырех тысяч товаров в одном месте.

Фото: Ольга КУБЫШЕВА

За качеством и свежестью - бдительный контроль

Следует отметить, что за последние несколько лет компания качественно изменила формат торговых точек, превратив их в удобные и современные магазины у дома. И новая в донском регионе, юбилейная «Пятерочка» также порадует покупателей свежей продукцией в специально выделенной зоне. Плюс - особое внимание здесь уделяется качеству и сервису. В торговых залах есть «директор по свежести», который не только отвечает за срок годности товаров и контролирует работу персонала, но и общается с покупателями.

- Магазин полностью соответствует новой концепции сети «Пятерочка», к реализации которой компания приступила в октябре 2013-го, - рассказал Андрей Кудряшов. - На сегодняшний день торговая сеть обновила в 54 российских регионах более 89 процентов магазинов от общего количества.

Много местных товаров

«Пятерочка» внимательно следит за выбором своих покупателей, постоянно меняя ассортимент в зависимости от их предпочтений в каждом конкретном городе. Добиться широкого разнообразия товаров на полках удается благодаря регулярным новинкам и местной продукции. По словам Андрея Кудряшова, торговая сеть тесно сотрудничает с донскими поставщиками. Доля местных производителей составляет более 20% в зависимости от категории товаров, и это не предел. Ведь такая совместная деятельность на руку всем: донским предпринимателям стабильные поставки дают возможность развиваться, компании же существенная доля продукции, произведенной в регионе, позволяет уменьшить расходы на логистику, снизив тем самым стоимость товара, сделав его конкурентоспособным. В конечном итоге, выигрывает покупатель. Для его удобства товары местных производителей даже выделяются специальными стоперами.

У входа в новую «Пятерочку», гостей встречали зажигательными песнями.

У входа в новую «Пятерочку», гостей встречали зажигательными песнями.

Фото: Ольга КУБЫШЕВА

Сто товаров со скидками каждую неделю

Процесс покупок делают более удобным светлые и просторные магазины с навигацией. И при этом, сделав ставку на чистоту, комфорт, сервис и качество, «Пятерочка» осталась магазином низких и доступных цен. В них постоянно проводятся промо-акции, регулярные специальные предложения товаров по сниженным ценам, скидки для пенсионеров. А еще в универсамах с 9 до 14 часов пенсионерам и приравненным к ним льготникам предоставляется пятипроцентная скидка на все товары (кроме сигарет и алкоголя). А каждую неделю в сети «Пятерочка» проходит акция, по которой около ста названий продуктов продается со скидкой от 15 до 45 процентов.

- Я очень рада, что открылся новый магазин, - рассказала покупательница, ростовчанка Анна Репринцева. - Дело в том, что я работаю социальным работником, и мои клиенты - пожилые люди, для которых очень важны скидки. Покупая здесь продукты, я могу заметно сэкономить. Так что появление «Пятерочки» в этой части города меня очень радует, потому что она стала еще ближе к покупателям.