Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество24 октября 2016 3:55

Самое главное за ночь: информаторы WADA Степановы получили награду от МОК, а Порошенко назвал альтернативы "Минску"

Премьер Венгрии призвал противостоять «советизации» Европы, а парламент Венесуэлы обвинил Мадуро в госперевороте
Информатор WADA Юлия Степанова

Информатор WADA Юлия Степанова

Фото: REUTERS

Информаторы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия и Виталий Степановы провели встречу с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, после чего легкоатлетке дали грант, а ее муж получил работу. "Мы очень рады, что у нас появилась возможность встретиться с Томасом Бахом, ведь сейчас мы продолжаем борьбу с допингом и готовы поделиться своим опытом информирования, который был использован нами в России. Благодарны МОК за эту возможность", - сказал Степанов.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал противостоять «советизации» Европы и защищать границы страны от массовой миграции. «Люди, которые любят свою свободу, должны сохранить Брюссель от советизации, от людей, которые хотят указывать нам, с кем мы будем жить в наших же странах», — сказал Орбан. Он отметил, что свобода Европы заключается в сохранении национального государства и традиций христианства.

Премьер Венгрии выступил против "советизации" Европы

Премьер Венгрии выступил против "советизации" Европы

Фото: REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что заменить минские соглашения можно лишь боевыми действиями и отказом от самопровозглашенных ДНР и ЛНР. «Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на Россию. Если мы говорим об ответственности – это означает одно, что те политические силы, которые против «Минска», ставят целью отказаться от этих территорий, построить там границу и исповедовать логику территории в обмен на мир», - заявил Порошенко. Он добавил, что те, кто готов уступить Донбасс в обмен на перемирие, мира точно не получат.

Порошенко предложил альтернативы минским соглашениям

Порошенко предложил альтернативы минским соглашениям

Фото: REUTERS

В Венесуэле члены парламента, большинство из которых – оппозиционеры, обвинили президента страны Николаса Мадуро в совершении государственного переворота. Таким образом представители оппозиции расценивают блокировку режимом Мадуро референдума по прекращению полномочий главы государства. Парламент в ходе спецсессии утвердил резолюцию, в которой сообщается о "нарушении конституционного порядка и совершении государственного переворота режимом Николаса Мадуро".

В Венесуэле проходят протесты против решения президента Николаса Мадуро заблокировать референдум по прекращению его полномочий

В Венесуэле проходят протесты против решения президента Николаса Мадуро заблокировать референдум по прекращению его полномочий

Фото: REUTERS

В одной из квартир в Новой Москве нашли тела двоих уроженцев Армении, которые имеют огнестрельные ранения. "Двое граждан Армении найдены в съемной квартире в Новой Москве с огнестрельными ранениями", — заявил источник в правоохранительных органах. По информации Следственного комитета, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105("убийство двух и более человек").