Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество27 октября 2016 7:09

В Батайске нашли женщину, которая выбросила новорожденную дочку в мусорный контейнер

24-летнюю замужнюю продавщицу вычислили с помощью камер наблюдения
Врачи установили, что девочке было всего 2,5 часа, когда ее доставили в больницу

Врачи установили, что девочке было всего 2,5 часа, когда ее доставили в больницу

Два дня понадобилось сотрудникам полиции Батайска на то, чтобы вычислить 24-летнюю женщину, выбросившую новорожденную дочь в мусорный контейнер. Это удалось сделать благодаря камерам наблюдения, установленным в центре города, где и нашли ребенка (в квартале от здания администрации Батайска).

- При проведении первичных мероприятий полицейские изъяли и тщательно отсмотрели записи с камер видеонаблюдения с близлежащих зданий и учреждений, - рассказала газете «Комсомольская правда-Ростов» Наталья Устименко, официальный представитель в ГУ МВД России по РО. - Было установлено, что в коробке, где нашли младенца, ранее хранили косметические средства.

Подозрение сразу пало на салон красоты, рядом с которым находились мусорные баки и коробки из под косметики. Оперативники опросили сотрудников организации, а также всех соседних учреждений. Кто-то вспомнил, что молодая девушка - консультант магазина нижнего белья - была явно в положении, но, когда у нее поинтересовались полом ребенка, она грубо ответила, что не беременна.

Так и вычислили молодую мать. Полицейские говорят о том, что мотивы поступка пока непонятны. Девушка замужем, из благополучной семьи, у нее есть старший ребенок - сын.

Как стало известно газете «Комсомольская правда-Ростов» из неофицальных источников, она родила ребенка прямо в подсобке магазина, где работала. Вышла из салона с ребенком, нашла коробку, куда и положила дочь.

- В последнее время она была немного странная, - говорят знакомые. - У нее был большой живот, а она отрицала беременность, возможно, случилась какая-то психологическая травма, ей нужна помощь специалистов, но родные вовремя не распознали беду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Таганрога, задушившая пятимесячного сына, страдала от послеродовой депрессии

По словам знакомых, супруги очень ждали сына, готовились к его рождению, а Евгения очень трепетно относилась к своему положению, мечтала стать идеальной мамой, постоянно читая тематическую литературу (подробности)