Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ17 ноября 2016 21:44

Супермодель 60-х Твигги о ботоксе и красивом старении

В свои 67 лет она продолжает вышагивать по подиуму и одновременно создает модную одежду
Сегодня Твигги разрабатывает свою одноименную коллекцию для одной известной марки одежды, и в этом месяце запустит своей первый аромат Твигги Amber Blossom

Сегодня Твигги разрабатывает свою одноименную коллекцию для одной известной марки одежды, и в этом месяце запустит своей первый аромат Твигги Amber Blossom

Фото: EAST NEWS

С ума сойти, сколько времени прошло с тех пор, как образ худенькой коротко стриженной блондинки покорил миллионы читателей глянца и надолго установил моду на худышек! Она и сегодня продолжает работать на подиуме и получает огромное количество почты от поклонников. Среди картин, подарков и открыток - бесчисленные любовные письма, многие от поклонников её третьего возраста.

- Но если бы вы видели мою сумку, то удивились бы, больше половины - послания 16-25-летних, - смеется Твигги. Ей приятно. Нам, если честно, завидно.

Ее карьера началась совершенно случайно. Лесли Хорнби из северо-запада Лондона было всего 16 лет, когда ее фото увидела редактор моды в Daily Express. И увидела - сказать-то стыдно - на стене в какой-то случайной парикмахерской. Незадолго до этого мастер салона покрасила ее, Лесли-шатенку, в блондинку, восхитилась своей работой (на самом деле хорошо получилось!) и сделала несколько снимков на память. Ну и вот… Дальше вы уже знаете.

Твигги в переводе с английского - тростинка, тоненькая, хрупкая

Твигги в переводе с английского - тростинка, тоненькая, хрупкая

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Уже через год Лесли, взявшая имя Твигги (с английского языка буквально - тростинка, тоненькая, хрупкая), стала одной из самых узнаваемых моделей в мире и украсила обложку журнала Vogue. Люди от моды знают, что это означает - это как в армии рядовому сразу генерала дать.

"Когда это случилось со мной, я думала, что мир сошел с ума, я совсем не вписывалась в стандарты красоты того времени", признается Твигги, которая сегодня живет с мужем, актером и режиссером 71-летним Ли Лоусоном, и делит все свое время между Лондоном и Саффолком.

"Я была школьницей, и при этом очень застенчивой и неуверенной в себе. И я ненавидела свой образ в зеркале. Впрочем, как и большинство подростков. Вы либо слишком худые, либо слишком толстые, высокие или низкие. и еще эти прыщи... У вас непременно неправильный цвет волос, и при этом они слишком кудрявые или слишком прямые. В общем, что я вам рассказываю, все мы это проходили. Но, поверьте, со временем это недовольство проходит".

В 60-е гг. Твигги была одной из самых узнаваемых моделей в мире

В 60-е гг. Твигги была одной из самых узнаваемых моделей в мире

Фото: EAST NEWS

Теперь она занимает твердую позицию в вопросе старения и косметической хирургии: "Я люблю морщинки, которые появляются от смеха - они означают, что вы счастливы. А ботокс делает ужасные вещи с лицами людей ".

Мне немного жаль молодых звезд, особенно мальчиков, потому что они получают все, что хотят, и этих кричащих девочек тоже. Но боже, как же это опасно. Слава пройдет, и они сломаются”.

"Я думаю, что люди должны выглядеть и одеваться соответственно возрасту - это касается как макияжа и инъекций, так и одежды. Когда мне было 16 лет, я носила шорты, это было очень красиво, но я бы не стала носить их сегодня, хотя фигура это мне и позволяет“.

Таким "сорванцом" она ворвалась в мир моды. Первая обложка Твигги (Vogue)

Таким "сорванцом" она ворвалась в мир моды. Первая обложка Твигги (Vogue)

"Я выхожу на улицу чаще всего без макияжа и солнцезащитных очков”. Потому что у нее нет телохранителя. Вместо этого она следует совету, который ей дал голливудский актер Дастин Хоффман:

"Однажды он сказал, что если вы идете по улице как простой обыватель, без черных очков и пафосного одеяния, на вас никто внимания не обратит. Поэтому я гуляю без макияжа и очков”.

Этот совет позволил ей жить нормальной жизнью (насколько это возможно, конечно).

"Я знаю очень много известных людей, которые сделали наоборот, особенно много таких в Америке, они заперлись за своими очками, телохранителями, апартаментами - и они не получают наслаждения от жизни. Позвольте, но зачем вы тогда живете?”.

Сегодня Твигги разрабатывает свою одноименную коллекцию для известной английской марки одежды, а еще в этом месяце запустит своей первый аромат Twiggy Amber Blossom. Сочетание ароматов фрезии, флердоранжа и пиона.

"Я тайно наблюдала, как мой муж реагировал на каждую версию аромата, не говоря ему при этом ничего. В какой-то момент он сказал: "Ммм, ты пахнешь так волнующе". Этот запах и стал окончательным вариантом. Теперь, когда люди спрашивают меня, чем я пахну, я честно отвечаю: "Это мой запах".