Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество29 ноября 2016 16:00

iPhone 7 против Samsung Galaxy S7

Сравниваем плюсы и минусы тех, кого считаем лучшими
Источник:kp.ru
У меня уже есть новый iPhone 7!

У меня уже есть новый iPhone 7!

iPhone 7 и Samsung Galaxy S7. Престиж, мощность, дизайн. Какой лучше?

Смартфоны от наиболее популярных в мире производителей заслуживают внимания, но какой из этих флагманов предпочесть?

Сравнение камер

Первым пунктом в сравнительном анализе стала камера, так как качество фото и видеосъемки - один из важных критериев выбора смартфона. Как оказалось, продукция компании Apple отлично снимает днем, а вот ночная съемка все же уступает высокому уровню дневных кадров.

Пользователями принято считать, что флагманы снимают одинаково, но это далеко не так. В ходе сравнения оказалось, что iPhone 7 снимает лучше. И даже фирменное программное повышение резкости и оптический стабилизатор не позволили корейцу стать первым.

При ярком дневном освещении фотографии, сделанные на iPhone 7, получились гораздо резче. «Яблочная» техника несколько неточна с цветами, но хорошо передает темные участки кадра, если фотографировать в ночное время суток. При этом Galaxy S7 одержал безоговорочную победу при съемке портрета в помещении. Смартфон хорошо отобразил солнечный свет на лице: резкость такая, что можно рассмотреть структуру кожи. С уверенностью можно сказать, что портретная съемка Samsung Galaxy S7 превзошла iPhone 7 по всем параметрам.

Революция - в ваших руках.

Революция - в ваших руках.

Сравнение габаритов и строения

iPhone 7 оказался на 4 мм ниже по высоте и на 3 мм уже, толщина смартфона также меньше, чем у Samsung Galaxy S7 на 0,8 мм, но невооруженным глазом этого не определить. Вес iPhone 7 также меньше, чем у конкурента: 138 и 152 грамма соответственно.

Новый iPhone лишился пластиковых вставок, теперь они спрятаны в корпус. Galaxy S7 сочетает в своей конструкции металл и стекло.

Процессоры

В iPhone 7 установлен новый 4-ядерный процессор A10 Fusion, в Galaxy S7 - фирменный Exynos 8890. Процессор Exynos уступает А10 по производительности в тесте на одном ядре, но «вырывается» вперед в многоядерных тестах (тесты Benchmark).

Размер экрана

По данному критерию у смартфонов существенные различия: у iPhone 7 диагональ экрана составляет 4,7 дюйма, у Galaxy S7 - 5,1 дюйма. За счет этого «яблочный» смартфон проигрывает в плане полезной площади, но это не последний недостаток. В устройстве используется IPS-экран, а у Galaxy S7 - AMOLED.

Совместимость с гарнитурой VR

Виртуальная реальность становится популярной с каждым днем, поэтому высоко ценятся смартфоны, которые можно подключить к подобной гарнитуре. В этом вопросе выигрывает Galaxy S7, iPhone 7 не имеет такой возможности.

Цена

Ценник смартфонов находится примерно на одном уровне. Чтобы узнать актуальную стоимость и сравнить цены, зайдите на портал сравнения цен в Ростове.

Как видно, оба смартфона имеют как плюсы, так и минусы. Хотите получать качественные снимки в дневное время суток - выберите iPhone 7, предпочитаете портретные снимки и ночную съемку - берите Galaxy S7. Любите большой экран - выбор за Galaxy S7, «модные» цвета - iPhone 7.

Реклама